MEINDL Vakuum Mfs Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 41 1/2- modello 2026

Meindl - Scarpe da trekking - Vakuum Men GTX per Uomo - Taglia 7,5 UK - Marrone

MEINDL Vakuum Mfs Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 41 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
271,92 €
Spedizione da 1,00 €

MEINDL SCARPONI TREKKING UOMO 2844 46 VAKUUM MEN GTX DARK BROWN

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
318,80 €
Spedizione da 7,00 €

Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - Vakuum Men GTX per Uomo - Taglia 7,5 UK - Marrone

in 2 giorni
319,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpe da trekking Meindl Vakuum Gore-Tex (Marrone) Uomo 7,5

Consegna entro 1-5 giorni
322,15 €
Spedizione da 1,20 €

Meindl unisex

4 días giorni lavorativi
379,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Adatte per diverse misure di piede.
• Impermeabili: Membrana per protezione totale dall'acqua.
• Suola antiscivolo: Aderenza ottimale su terreni difficili.

Prodotti simili

Meindl x - Stivale Chukka Unisex Adulto, antracite, 41.5 EU
343,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Meindl Unisex X Chukka Boot, Argento Petrolio, 42.5 EU
170,65 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Stivali da neve Meindl Cervinia 7619/46 Marrone 45
141,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Meindl, Scarpe Unisex da Adulto, Unisex Adulto, Scarpe., Neutro, 9 UK
20,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
MEINDL Vakuum Mfs Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 41 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

La scarpa trekking per gli uomini VAKUUM GTX dal marchio MEINDL è un modello di riferimento il trekking e sarà l'ideale per le grandi uscite e visite facile su terreno alpino. tecnologia MFS VAKUUM (Foam forme di memoria), fornisce comfort impareggiabile nella vostra garantendo passaggi tecnici adattamento ergonomico del piede nella compressione inutile senza pattini. ha un pelle di alta superiore per un buon supporto caviglia e tecnologia DIGAfix® posseduta per il tallone ottimale. La fodera in Gore Tex® assicura impermeabilità e traspirabilità per comode passeggiate con qualsiasi tempo o l'intensità si inserisce nello sforzo. suole Vibram® autentico composti combinano alta prestazioni e bloccaggio di alta qualità ed esperto. Essi forniscono così aderenza e durata per tutti i tipi di attività e corsi. Il offerte ventilazione del piede ottimizzato suola AIR ACTIVE® Vakuum® per massimo comfort stesso dopo diverse ore di trekking. Questo integra la tecnologia morbida schiuma di stampa Dr
271,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.