MEINDL Vakuum 4.2 - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 45- modello 2026

Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Vakuum Men 4.2 Pin/Orange per Uomo - Taglia 45 - Blu

MEINDL Vakuum 4.2 - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 45- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
219,92 €
Spedizione da 1,00 €

Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Vakuum Men 4.2 Pin/Orange per Uomo - Taglia 10,5 UK - Blu

in 2 giorni
231,90 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Meindl x - Stivale Chukka Unisex Adulto, antracite, 41.5 EU
343,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Meindl Unisex X Chukka Boot, Argento Petrolio, 42.5 EU
170,65 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Stivali da neve Meindl Cervinia 7619/46 Marrone 45
141,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Meindl, Scarpe Unisex da Adulto, Unisex Adulto, Scarpe., Neutro, 9 UK
20,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
MEINDL Vakuum 4.2 - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 45- modello 2026

Offerta più conveniente

La VAKUUM MEN 4. 2 di Meindl è una scarpa da passeggio per uomo che offre il massimo comfort per i piedi avventurosi. Dotato di memory foam su tutta la tomaia, questo modello offre una calzata particolarmente confortevole, adattandosi perfettamente a ogni forma di piede. Il comfort è aumentato dalla morbidezza della tomaia e dalla pelle di qualità superiore. La fodera in GORE-TEX elasticizzato forma una barriera resistente contro l'umidità, mentre il tallone è trattato senza cuciture e riduce gli sfregamenti. Il plantare traspirante impedisce la formazione di sudore sotto i piedi. Infine, la suola Multigrip® Active assicura un'aderenza perfetta su un'ampia varietà di terreni.
219,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it