Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Vakuum Lady 4.2 Tilleul/Turquoise per Donne - Taglia 7 UK - Grigio

Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Vakuum Lady 4.2 Tilleul/Turquoise per Donne - Taglia 41 - Grigio

Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Vakuum Lady 4.2 Tilleul/Turquoise per Donne - Taglia 7 UK - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
216,90 €
Spedizione da 6,99 €

MEINDL Vakuum 4.2 Lady - Donna - Grigio - Taglia 41- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
219,92 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

Meindl x - Stivale Chukka Unisex Adulto, antracite, 41.5 EU
343,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Meindl Unisex X Chukka Boot, Argento Petrolio, 42.5 EU
170,65 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Stivali da neve Meindl Cervinia 7619/46 Marrone 45
141,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Meindl, Scarpe Unisex da Adulto, Unisex Adulto, Scarpe., Neutro, 9 UK
20,79 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Vakuum Lady 4.2 Tilleul/Turquoise per Donne - Taglia 7 UK - Grigio

Offerta più conveniente

La scarpa Vakuum Lady 4.2 Lime Green/Turquoise di Meindl è una scarpa da trekking da donna ideale per escursioni tecniche e impegnative in montagna.La Vakuum Lady 4.2 è dotata di una tomaia alta in cuoio resistente che offre un eccellente sostegno alla caviglia e al malleolo, per il massimo comfort anche in condizioni difficili.È ovviamente dotato della famosa membrana impermeabile GORE-TEX che ti garantisce di rimanere asciutto in qualsiasi condizione.La suola interna Air-Active® evacua efficacemente l'umidità per mantenere i piedi asciutti, mentre la suola esterna Meindl Multigrip® Active offre un' aderenza eccezionale e una stabilità ottimale su terreni tecnici, fangosi o innevati.Questo modello è dotato della tecnologia che Mousse MFS® Vakuum si adatta perfettamente e senza esercitare pressione a qualsiasi morfologia del piede a livello della caviglia, del cinturino e della linguetta, fino alla pianta anteriore del piede. In questo modo il piede è avvolto in modo morbido
216,90 €
in 2 giorni
snowleader.it