Meguiar's Ufficiale Ultimate Ceramic Coating 236 ml

Meguiar's Ultimate Ceramic Coating G240108EU, 237 ml Bottiglia, Bianco

offerte usate a partire da

Meguiar's Ufficiale Ultimate Ceramic Coating 236 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
37,83 €
160.3 EUR/1.0 l
Spedizione da 8,99 €

Meguiar's Ufficiale Ultimate Ceramic Coating 236 ml

Disponibilità immediata
44,00 €
Spedizione da 4,90 €

Meguiar's Ultimate Ceramic Coating 236ml

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,00 €
Spedizione gratuita

Meguiar's Ufficiale Ultimate Ceramic Coating 236 ml

Disponibilità immediata
49,63 €
Spedizione da 8,70 €

Prodotti simili

Meguiar's Ultimate Ceramic Coating G240108EU, 237 ml Bottiglia, Bianco
39,90 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Meguiar's G190526EU Hybrid Ceramic Wax, 709ml & Ultimate Polish, 473 ml, Cera ibrida ceramica, Protezione e lucidatura di superfici veicoli, come auto o barche
54,49 €
46.1 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Meguiar's Ufficiale Ultimate Ceramic Coating 236 ml

Offerta più conveniente

Questa formula avanzata, che prende in prestito dalla tecnologia professionale, è un rivestimento ceramico di prima qualità per auto che fornisce una protezione ultra resistente con maggiore lucentezza e morbidezza. Ottieni risultati di qualità professionale con un rivestimento facile da ottenere e utilizzare. Ottieni un rivestimento ceramico durevole senza la necessità di un complicato processo di applicazione professionale. Dopo aver pulito e preparato la vernice, basta spruzzare, stendere con un asciugamano in microfibra di prima qualità e girare l'asciugamano per lucidare l'ultima volta per rivelare una brillantezza e una morbidezza incredibili. Non solo ottiene una durata eccezionale, ma questa protezione in ceramica offre anche un'incredibile capacità di perlato d'acqua con maggiore morbidezza che rende la manutenzione e l'asciugatura della vernice un processo molto più semplice. Uno dei vantaggi aggiuntivi di questo rivestimento in vernice ceramica è che la superficie non deve essere assolutamente perfetta. Spruzzare su una sezione, stendere con una microfibra e lucidare. Il prodotto aiuterà a nascondere piccoli difetti di vernice aumentando la lucentezza. Questo rivestimento ceramico all'avanguardia per auto è formulato specificamente per la verniciatura lucida esterna, funziona benissimo anche su modanature esterne in plastica, decalcomanie, pellicola protettiva per vernice (PPF) e ruote.
37,83 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it