DEFLUXA Gtt Ocul.Mono15f.0,4ml

Medivis Defluxa Gocce Oculari 15 Contenitori Monodose Da 0,4 Ml

DEFLUXA Gtt Ocul.Mono15f.0,4ml

Prezzo più basso
1-2 days
20,22 €
Spedizione da 5,90 €

DEFLUXA GTT OCUL 15MONOD 0,4ML

1-3 giorni lavorativi
20,75 €
Spedizione da 5,80 €

Defluxa gocce oculari 15 contenitori monodose da 0,4 ml

24/72 ore
21,43 €
Spedizione da 6,00 €

Defluxa Gocce Oculari Idratanti 15 Flaconcini da 0,4 ml

2-3 giorni
21,62 €
Spedizione da 5,00 €

Defluxa Gocce Oculari 15 Contenitori Monodose

1-3 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 4,95 €

DOC Generici DEFLUXA GOCCE OCULARI 15 CONTENITORI MONODOSE DA 0,4 ML

Consegna in 24-48 ore
22,49 €
Spedizione da 4,90 €

Defluxa Gocce Oculari Idratanti 15 Flaconcini da 0,4 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
22,50 €
Spedizione gratuita

DEFLUXA GOCCE OCULARI 15FL

2-4 giorni
23,14 €
Spedizione da 4,90 €

Defluxa Gtt Ocul 15monod 0,4ml

2-3 giorni
23,18 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DEFLUXA Gtt Ocul.Mono15f.0,4ml

Offerta più conveniente

Defluxa - Gocce oculari sterili a base di Palmitoiletanolamide e Polimeri idrofili e idratanti Senza sostanze conservanti ISTRUZIONI PER L'USO COMPOSIZIONE Palmitoiletanolamide (PEA), Acido ialuronico sale sadico (NaHA), Polivinilalcole (PVA), Metil - B ciclodestrina (MBCD), Potassio citrato tribasico monoidrato, Sodio cloruro, Glicerolo, Acido citrico monoidrato, Sodio fosfato bibasico dodecaidrato, Sodio fosfato monobasico biidrato, Acqua purificata, in soluzione oftalmica isotonica a pH fisiologico. CONFEZIONE DEFLUXA 15 contenitori monodose da 0,4 m l di gocce oculari sterili, presentati in astuccio contenente 3 strip da 5 m o nodosi, ciascuna strip inserita in busta di alluminio. CARATTERISTICHE E MECCANISMO D'AZIONE DEFLUXA è una soluzione oftalmica sterile, isotonica a pH fisiologico costituita da palmitoiletanolamide (molecola di natura Lipidica), da polimeri idrofili ed idratanti (acido ialuronico sale sadico, polivinilalcole e ciclodestrina), da glicerolo (molecola ad azione
20,22 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

doc generici Medivis Defluxa Gocce Oculari 15 contenitori monodose da 0,4 ml
21,44 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Medivis Defluxa Gocce Oculari 15 Contenitori Da 0,4 ml
28,35 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €