Meditazione sui chakra. Per ritrovare energia, creatività, concentrazione

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
11,25 €
Spedizione da 2,70 €

Meditazione sui chakra. Per ritrovare energia, creatività, concentrazione

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
11,25 €
Spedizione da 2,80 €

Meditazione sui chakra. Per ritrovare energia, creatività, concentrazione

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Meditazione sui chakra. Per ritrovare energia, creatività, concentrazione

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
14,25 €
Spedizione da 4,95 €

LIBRO MEDITAZIONE SUI CHAKRA - SWAMI SARADANANDA

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione gratuita

Libri Saradananda Swami - Meditazione Sui Chakra. Per Ritrovare Energia, Creativ

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Meditazione sui chakra. Per ritrovare energia, creatività, concentrazione ...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Meditazione sui chakra. Per ritrovare energia, creatività, concentrazione

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
15,00 €
Spedizione da 6,59 €

Meditazione sui chakra. Per ritrovare energia, creatività, concen

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Meditazione sui chakra. Per ritrovare energia, creatività, concentrazione

Offerta più conveniente

Nella filosofia di guarigione indiana, i chakra sono i sette centri di energia sottile che corrono dalla base della spina dorsale sino alla sommità del capo. Ciascuno è il fulcro dell'energia vitale, detta prana, che fluisce nel corpo. Se l'energia di uno qualsiasi di questi centri si blocca, la salute psicofisica può risentirne. Questo libro vi offre tutto ciò che serve sapere per sintonizzare i vostri chakra con la meditazione, rendendovi in grado non solo di riacquistare salute ed equilibrio, ma anche di raccogliere importanti frutti, come per esempio una maggiore capacità di concentrazione e apertura mentale.
11,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

Set Di Tubi Wah-Wah Campanelli musicali colorati in metallo Wah-Wah Tube Sound Healing Carillon a vento Strumento a percussione professionale for la meditazione sui chakra(Color 1)
48,91 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,36 €
Campanelli musicali colorati in metallo Wah-Wah Tube Sound Healing Carillon a vento Strumento a percussione professionale for la meditazione sui chakra Strumento A Percussione(Red)
51,76 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Set Di Tubi Wah-Wah Campanelli musicali colorati in metallo Wah-Wah Tube Sound Healing Carillon a vento Strumento a percussione professionale for la meditazione sui chakra(Purple)
43,13 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,49 €
Set di tubi Wah-Wah Campanelli musicali colorati in metallo Wah-Wah Tube Sound Healing Carillon a vento Strumento a percussione professionale for la meditazione sui chakra(Purple)
47,72 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €