medisana HP 405, cuscino riscaldante 1 pz Cuscino termico

Medisana Hp 405 Electric Pad Trasparente

medisana HP 405, cuscino riscaldante 1 pz Cuscino termico

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
48,06 €
Spedizione da 4,95 €

Termoforo Medisana HP 405 NEW

Spedito in 6 giorni
59,51 €
Spedizione gratuita

medisana HP 405, cuscino riscaldante 1 pz Cuscino termico

Offerta più conveniente

Per il benessere e il relax Con il termoforo medisana HP 405 è possibile riscaldare e rilassare aree selezionate del corpo in modo mirato e delicato. L'applicazione favorisce la circolazione sanguigna e il benessere dopo una giornata faticosa. Una volta acceso, il termoforo raggiunge rapidamente una temperatura confortevole che può essere regolata individualmente. Tre livelli di temperatura Il termoforo HP 405 è dotato di tre livelli di temperatura, che possono essere impostati tramite il pratico elemento di controllo. In questo modo è possibile trovare la giusta impostazione di calore per ogni occasione e per ogni parte del corpo. Il termoforo è dotato di un sistema di sicurezza per evitare il surriscaldamento e di un dispositivo di spegnimento automatico. Si spegne dopo 90 minuti, indipendentemente dal livello di calore impostato. Materiale particolarmente morbido e confortevole Il nostro HP 405 può essere utilizzato per un'ampia gamma di applicazioni. Che si tratti di spalle, collo,
48,06 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it