medisana BS 450 connect Bilancia digitale per il corpo, Bilancia personale, Bilancia per la massa grassa con app, Misurazione della massa grassa, Della massa muscolare e del peso osseo, Nero

MEDISANA® BS 450 Connect 1 pz Bilancia

offerte usate a partire da

medisana BS 450 connect Bilancia digitale per il corpo, Bilancia personale, Bilancia per la massa grassa con app, Misurazione della massa grassa, Della massa muscolare e del peso osseo, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,95 €
Spedizione gratuita

medisana BS 450 connect con app - bilancia per analisi corporea fino a 180 kg...

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,99 €
Spedizione da 10,00 €

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,99 €
Spedizione da 10,00 €

medisana BS 450 connect monitor di composizione corporea con applicazi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 0,00 €

medisana BS 450 connect Bilancia digitale per il corpo, Bilancia personale, Bilancia per la massa grassa con app, Misurazione della massa grassa, Della massa muscolare e del peso osseo, Nero

Disponibilità immediata
98,00 €
Spedizione da 15,50 €

Prodotti simili

Bs 450 Bilancia Pesapersone Elettronica Rettangolo Bianco
43,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
medisana BS 450 connect Bilancia digitale per il corpo, Bilancia personale, Bilancia per la massa grassa con app, Misurazione della massa grassa, Della massa muscolare e del peso osseo, Nero

Offerta più conveniente

Analisi corporea :il pesapersone misura il peso, il grasso corporeo, l’acqua nel corpo, i muscoli e il peso osseo, calcola il BMI e ha un’analisi integrata del fabbisogno calorico Display invisibile : la BS 450 Connect è equipaggiata con un display LED invisibile che diventa visibile solo se si sale sulla bilancia Pieno di funzioni : potete commutare tra le unità di misura KG, LB e ST. La bilancia riconosce automaticamente fino a 8 utenti, non appena salite a piedi nudi sulla bilancia Connessione all'app : i valori misurati possono essere facilmente trasferiti tramite Bluetooth all'app VitaDock+ e sincronizzati con Apple Health, Samsung Health e Health Connect per consentire la documentazione digitale dei valori vitali Nota : Si prega di camminare solo a piedi nudi e di stare in piedi su tutti e 4 gli elettrodi, Pesare solo su terreno piano e duro, I primi risultati possono differire, perché la bilancia deve calibrarsi da sola
59,95 €
Amazon.it