Medisana Bs 444 Max 180kg Scale Bianco

Medisana BS-444 Connect Bilancia 180 kg Bianco

offerte usate a partire da

Medisana Bs 444 Max 180kg Scale Bianco

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 5,99 €

medisana BS 444 connect, bilancia digitale per analisi corporea 180 kg, bilancia personale per la misurazione del grasso corporeo, acqua corporea, massa muscolare e peso osseo con App

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione da 21,51 €

medisana BS 444 connect, bilancia digitale per analisi corporea 180 kg, bilancia personale per la misurazione del grasso corporeo, acqua corporea, massa muscolare e peso osseo con App

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,86 €
Spedizione gratuita

Bilancia Impedenziometrica Medisana BS-444 Connect 180kg 8 Utenti Bluetooth LCD

>72h
33,86 €
Spedizione da 8,95 €

medisana BS 444 connect con app - bilancia per analisi corporea fino a 180 kg...

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,15 €
Spedizione da 10,00 €

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,15 €
Spedizione da 10,00 €

medisana BS 444 connect, bilancia digitale per analisi corporea 180 kg, bilancia personale per la misurazione del grasso corporeo, acqua corporea, massa muscolare e peso osseo con App

Disponibilità immediata
38,49 €
Spedizione da 7,95 €

medisana BS 444 connect, bilancia digitale per analisi corporea 180 kg, bilancia personale per la misurazione del grasso corporeo, acqua corporea, massa muscolare e peso osseo con App

Generalmente spedito entro 12-13 giorni
43,70 €
Spedizione da 12,00 €

medisana BS 444 connect, bilancia digitale per analisi corporea 180 kg, bilancia personale per la misurazione del grasso corporeo, acqua corporea, massa muscolare e peso osseo con App

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
52,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Medisana Bs 444 Max 180kg Scale Bianco

Offerta più conveniente

La bilancia per l'analisi corporea BS 444 connect misura più del semplice peso corporeo. Rileva tramite elettrodi in acciaio inossidabile altamente sensibili il grasso corporeo, l'acqua corporea e la massa muscolare precisi. L'interazione di tutti questi valori è un elemento cruciale per raggiungere i propri obiettivi di peso in modo sano insieme a programmi di fitness efficienti. L'ampio display LCD è di facile lettura anche in condizioni di scarsa illuminazione. Il BS 444 connect non solo fornisce misurazioni per un massimo di otto utenti, ma può anche trasmetterle tramite Bluetooth® all'app VitaDock+ su dispositivi iOS e Android e quindi a VitaDock® Online.Caratteristiche:Mette in risalto:Misurazione di peso, grasso corporeo, acqua corporea, percentuale muscolare e peso osseoDeterminazione del valore BMIAnalisi del fabbisogno calorico integrato (BMR)Elettrodi in acciaio inossidabile di alta qualitàComodo interruttore step onAmpio display LCD di facile lettura con retroilluminazioneA
28,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)