MEDIPRESTERIL ROCCHETTO IN ROTOLO STRETCH 10CMX10M

Medipresteril Rocchetto In Rotolo Stretch TNT 10x10 Corman 1 Pezzo

offerte usate a partire da

MEDIPRESTERIL ROCCHETTO IN ROTOLO STRETCH 10CMX10M

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,58 €
Spedizione da 5,99 €

medi presteril Medipresteril rocchetto rotolo stretch tessuto non tessuto 10 cm x 1000 cm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,97 €
Spedizione da 1,50 €

MEDIPRESTERIL ROT STRET10X1000

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,07 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Corman S.p.a Cerotto Medipresteril TNT 5 x 2,5 cm
3,88 €
6 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
CER MEDIPRESTERIL ROC TNT5X2,5
2,78 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Corman Medipresteril Cerotto in rotolo TNT Delicato 5 x 500 cm 1 pezzo
4,15 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CORMAN SpA CER MEDIPRESTERIL ROC TEL5X125
1,70 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Medipresteril Cerotto in rocchetto TNT delicato 1,25 cm x 5 m
Spedizione da 5,00 €
MEDIPRESTERIL ROCCHETTO IN ROTOLO STRETCH 10CMX10M

Offerta più conveniente

medipresteril - STRETCH - Descrizione Rocchetto in rotolo per fissare bende, garze, compresse, ecc. - Modalità d'uso Pulire a asciugare con cura la zona interessata. Applicare la propria medicazione efissare con il cerotto attendendo qualche istante per una perfetta aderenza. - Componenti Supporto tessuto non tessuto, adesivo ipoallergenico. - Avvertenze Monouso. Tenere lontano dalla portata dei bambini. Non utilizzare come invasivochirurgico. In caso di incidenti gravi segnalare al fabbricante e all'autoritàcompetente. - Conservazione Conservare la confezione in luogo asciutto, al riparo dalla polvere. Validità confezionamento integro: 36 mesi. - Formato 10 cm x 10 m. - Cod. PM279
11,58 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it