medi presteril Cerotto Per Dita Medipresteril Flessibile 12 X2 Cm 10 Pezzi

MediPresteril 10 cerotti per dita flessibili 12 x 2 cm

offerte usate a partire da

medi presteril Cerotto Per Dita Medipresteril Flessibile 12 X2 Cm 10 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,04 €
Spedizione da 1,50 €

MediPresteril 10 cerotti per dita flessibili 12 x 2 cm

Disponibilità immediata
3,48 €
Spedizione da 5,00 €

MediPresteril 10 cerotti per dita flessibili 12 x 2 cm

Disponibilità immediata
3,89 €
Spedizione da 4,99 €

CEROTTO PER DITA MEDIPRESTERIL FLESSIBILE 12X2CM 10 PEZZI

Spedizione entro 48h
4,20 €
Spedizione da 5,00 €

MediPresteril 10 cerotti per dita flessibili 12 x 2 cm

Disponibilità immediata
12,19 €
Spedizione gratuita

MediPresteril 10 cerotti per dita flessibili 12 x 2 cm

Disponibilità immediata
13,87 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Medipresteril p/op del 8x10 5p
2,78 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
CORMAN SpA CER MEDIPRESTERIL ROC TEL5X125
2,33 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Medipresteril MEDICAZIONE MEDIPRESTERIL POST OPERATORIA DELICATA STERILE 8X10 4 PEZZI
2,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Corman MEDIPRESTERIL CEROTTO ESTENSIBILE 1 STRISCIA 50 X 8 CM
3,59 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Medipresteril® Cerotti Grandi Resistenti 7 x 3 cm 20 pz cerotto
1,69 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
medi presteril Cerotto Per Dita Medipresteril Flessibile 12 X2 Cm 10 Pezzi

Offerta più conveniente

mediPresteril Dispositivo medico CE, monouso, di Classe III, fornito allo stato sterile. Cerotti flessibili per medicazioni e per l’assorbimento degli essudati. Garza antisettica con clorexidina e trattamento antiaderente. Adesivo ipoallergenico. Cerotti extra-conformabili, morbidi, traspiranti e dermatologicamente testati. Modalità di utilizzo Pulire, disinfettare e asciugare con cura la zona interessata. Estrarre il cerotto dalla confezione e rimuovere la carta protettiva. Applicare il cerotto esercitando una leggera pressione per qualche istante in modo da avere una perfetta aderenza. Rinnovare la medicazione quando necessario. Componenti - Supporto in cotone sintetico 58% microfibra DTY fibre di poliestere 0,4 mm. - Tampone assorbente antiaderente in fibra di Viscosa e Poliestere imbibito di clorexidina 0,3%. - Spalmatura Hot-Melt a strisce “Supporto in cotone sintetico 58% microfibra DTY e 42% polibutene treftalato 0,32 mm”. Formato - Cerotti cerotti flessibili, per dita - 10 pezz
3,04 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it