Medicube Siero viso Red Serum 2.0 - 30 ml

Medicube Red Serum siero idratante intenso con effetto antiossidante 30 ml

Medicube Siero viso Red Serum 2.0 - 30 ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
14,53 €
Spedizione da 5,25 €

Medicube Red Serum siero idratante intenso con effetto antiossidante 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
17,10 €
Spedizione da 5,50 €

Medicube Red Siero lenitivo per pelli acneiche - 30 ml

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,59 €
EUR 6,20 / 10 ml
Spedizione da 6,99 €

Medicube Red Siero lenitivo per pelli acneiche - 30 ml

Spedizione entro 3 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,99 €
Spedizione da 7,99 €

MEDICUBE - Red BHA - Siero alla niacinamide 2.0 30 ml-Nessun colore No Size

7 Giorni
28,99 €
Spedizione da 4,99 €
Medicube Siero viso Red Serum 2.0 - 30 ml

Offerta più conveniente

Volete avere un viso radioso e massimamente idratato? Allora il Red Serum 2.0 deve assolutamente far parte della vostra routine di bellezza 😍 Il prodotto del marchio Medicube contiene oltre 29 diversi tipi di estratti vegetali che si prendono cura della pelle in modo completo, rafforzano le sue funzioni di barriera e promuovono la rigenerazione 👏 L'effetto del siero: - satura il derma con idratazione e sostanze nutritive vitali; - ha un effetto calmante, allevia i rossori e riduce le irritazioni; - rafforza le proprietà protettive, previene la disidratazione; - uniforma il tono e la consistenza del viso 💚 Gli ingredienti principali della formula del prodotto sono l'olio di tea tree altamente concentrato, che ha un potente effetto antiossidante, allevia l'infiammazione del viso e migliora le condizioni generali del viso 👍 La niacinamide presente nella composizione aiuta a restringere i pori, regola le ghiandole sebacee e rallenta i cambiamenti del viso legati all'età ⌛ Il siero
14,53 €
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
ksisters.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Medicube Siero schiarente all'acido succinico rosso - 30 ml
20,12 €
23.67
4 prezzi
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,55 €
Medicube Siero viso illuminante Red Succinic Acid Clarifying Serum - 30 ml
16,49 €
2 prezzi
ksisters.it
Spedizione da 5,25 €
MEDICUBE Red Serum Plus 2.0 55 ml siero idratante Acne Skin Care K-Beauty
43,57 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Medicube Red Succinic Acid Serum 30 ml/k bellezza
35,78 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
medicube - Sérum Facial Red Serum Plus
21,48 €
30.68
Vai al negozio
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,55 €