Medicube Crema contorno occhi con peptidi e polinucleotidi PDRN Pink Peptide Eye Cream - 30 ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
20,98 €
Spedizione da 5,25 €

Medicube PDRN Pink Peptide Eye Serum 30ml

3-5 giorni lavorativi
26,45 €
Spedizione da 4,50 €

medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream crema occhi intensa contro rughe, gonfiori e macchie scure 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
27,50 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

Medicube Crema lifting contorno occhi Deep Lifting Peptide Eye Cream - 30 ml
23,37 €
7 prezzi
ksisters.it
Spedizione da 5,25 €
MEDICUBE Red Erasing Cream 100 ml Blemish Care Cream crema idratante K-Beauty
44,94 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MEDICUBE Red Cream 50 ml crema idratante crema lenitiva cura della pelle core...
40,93 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
CREMA OCCHIO PEPTIDE DEEP LIFTING 30 ml
28,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
MEDICUBE Zero Pore One Day Cream 50 ml crema rassodante per pori cura del seb...
45,93 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Medicube Crema contorno occhi con peptidi e polinucleotidi PDRN Pink Peptide Eye Cream - 30 ml

Offerta più conveniente

La delicata zona del contorno occhi richiede una cura speciale e la PDRN Pink Peptide Eye Cream se ne prende cura alla perfezione 👍 Il prodotto idrata intensamente e aiuta a ridurre le occhiaie, migliora l’elasticità della pelle e offre una delicata azione illuminante 🥰 Vantaggi dell’utilizzo: - riduce la secchezza e previene l’eccessiva perdita di idratazione; - favorisce la rigenerazione dell’epidermide; - migliora la penetrazione dei microelementi nutritivi; - attenua l’aspetto spento e stanco; - rallenta i segni dell’invecchiamento; - rende il colore più uniforme e la texture più omogenea 😍 Tra i componenti della crema per il contorno occhi ci sono i polinucleotidi derivati dal DNA di salmone, che uniformano il microrilievo, accelerano il rinnovamento cellulare e contrastano l’invecchiamento precoce 👌 Il retinolo con purezza del 99% aumenta efficacemente l’elasticità cutanea e svolge una delicata azione illuminante ☀️ La texture leggera e non appiccicosa della crema del br
20,98 €
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
ksisters.it