Mediceuticals - Spazzola Professionale Scalpro per Tutti i Tipi di Capelli, Nero

Mediceuticals Scalpro - Spazzola per capelli

Mediceuticals - Spazzola Professionale Scalpro per Tutti i Tipi di Capelli, Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,95 €
Spedizione da 3,99 €

Mediceuticals - Spazzola Professionale Scalpro per Tutti i Tipi di Capelli, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
29,00 €
Spedizione gratuita

Mediceuticals - Spazzola districante e massaggiante - Scalpro ORIGINALE

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione da 5,00 €

Mediceuticals - Spazzola Professionale Scalpro per Tutti i Tipi di Capelli, Nero

29,50 €
Spedizione gratuita

Mediceuticals - Spazzola districante e massaggiante - Scalpro MINI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,00 €
Spedizione da 5,00 €

Mediceuticals - Spazzola Professionale Scalpro per Tutti i Tipi di Capelli, Nero

Disponibilità immediata
31,00 €
Spedizione gratuita

Mediceuticals - Spazzola Professionale Scalpro per Tutti i Tipi di Capelli, Nero

Offerta più conveniente

Una spazzola professionale che aiuta a stimolare il cuoio capelluto e a districare i capelli senza sforzo, senza danneggiarli e strapparli. Ideale per tutti i tipi di capelli, può essere utilizzata su capelli umidi o asciutti. Scalpro di Mediceuticals è realizzata con uno speciale materiale: morbido al tatto, non irrita la cute ed è in grado di districare molto velocemente i capelli senza strappare o tirare. Le setole lunghe in morbido silicone aiutano a districare i capelli senza spezzarli e a ridurre visibilmente l’effetto crespo per capelli subito più lucenti e ordinati. Le setole più corte in pelo di cinghiale, invece, aiutano a rimuovere i capelli morti, i residui di prodotti per lo styling e le varie impurità ed eseguono un delicato massaggio stimolante che solletica piacevolmente la cute. La spazzola Scalpro, con impugnatura ergonomica e la sua speciale forma arrotondata, segue la naturale forma della testa e ti aiuta a spazzolare i capelli in modo più facile e delicato.
28,95 €
amazon-marketplace.it