medi presteril Medicazione Post Operatoria Medipresteril Impermeabile 10 X25 Cm 3 Pezzi

MEDICAZIONE POST OPERATORIA MEDIPRESTERIL IMPERMEABILE 10X25CM 3 PEZZI

offerte usate a partire da

medi presteril Medicazione Post Operatoria Medipresteril Impermeabile 10 X25 Cm 3 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,86 €
Spedizione da 1,50 €

MEDICAZIONE POST OPERATORIA MEDIPRESTERIL IMPERMEABILE 10X25CM 3 PEZZI

Spedizione entro 48h
6,00 €
Spedizione da 5,00 €

Medi presteril Medipresteril Medicazioni Post-Operatorie Impermeabili Sterili 10x25 cm 3 Pezzi

1-3 giorni
6,29 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Cerotto OPSITE post operatorio 6,5X5 cm 5 pezzi
6,89 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Medipresteril p/op del 8x10 5p
2,75 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Cerotto OPSITE post operatorio 9,5X8,5 cm 5 pezzi
7,59 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Medipresteril MEDICAZIONE MEDIPRESTERIL POST OPERATORIA DELICATA STERILE 8X10 4 PEZZI
2,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
LEUKOMED T PLUS SS MEDIC 5X7,2
3,69 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
medi presteril Medicazione Post Operatoria Medipresteril Impermeabile 10 X25 Cm 3 Pezzi

Offerta più conveniente

mediPresteril Dispositivo medico CE, monouso, di Classe III, fornito allo stato sterile. Sterilizzato a ossido di etilene. Medicazioni post-operatorie delicate, per medicazioni sterili e per l’assorbimento degli essudati. Sterili, ipoallergeniche, impermeabili, extra-conformabili e invisibili. Dermatologicamente testato. Modalità di utilizzo Pulire, disinfettare e asciugare con cura la zona interessata. Estrarre la medicazione dalla confezione e rimuovere la carta protettiva. Applicare la medicazione esercitando per qualche secondo una leggera pressione in modo da avere una perfetta aderenza. Rimuovere la pellicola protettiva blu. Rinnovare la medicazione quando necessario. Componenti - Supporto in film di poliuretano 0,1 mm. - Tampone assorbente antiaderente in fibra di Viscosa e poliestere, imbibito di clorexidina 0,3%. - Spalmatura Hot Melt a strisce. - Sterilizzazione con raggi β. Formato - Medicazione post-operatoria 7,5x5 cm - 5 pezzi. - Medicazione post-operatoria 7,5x10 cm - 4
5,86 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it