meds Med's Medicazione Adesiva Sterile Trasparente Impermeabile 10 m x 8 cm 5 Pezzi

MEDICAZIONE MEDS PORE ADESIVA IMPERMEABILE 10X8CM 5 PEZZI

meds Med's Medicazione Adesiva Sterile Trasparente Impermeabile 10 m x 8 cm 5 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,58 €
Spedizione da 1,50 €

Meds Pore Medic Ades 10 x 8 cm 5

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3,17 €
Spedizione da 3,99 €

Med's Medicazione Adesiva Sterile Trasparente Impermeabile 10 m x 8 cm 5 Pezzi

2-3 giorni
3,61 €
Spedizione da 5,00 €

MEDICAZIONE MEDS PORE ADESIVA IMPERMEABILE 10X8CM 5 PEZZI

Spedizione entro 48h
3,68 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

FARMAPORE MEDIC IMP 10X8CM 5PZ
2,99 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MEDS PORE MEDIC ADES 10X15CM 5
4,09 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Farmac Zabban Spa Medicazione adesiva Farmapore Medic Impermeabile 10x12 cm 5 pezzi
3,79 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MEDS PORE MEDIC 7X100CM
3,30 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Meds Medicazione adesiva Fermapore sterile impermeabile 5 x 7 cm 5 pezzi
1,79 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
meds Med's Medicazione Adesiva Sterile Trasparente Impermeabile 10 m x 8 cm 5 Pezzi

Offerta più conveniente

Med's Medicazione Adesiva Sterile Trasparente Impermeabile 10 m x 8 cm 5 Pezzi Caratteristiche: Med's Medicazione Adesiva Sterile Trasparente Impermeabile è perfetta per proteggere ferite e tagli, mantenendoli asciutti e al sicuro da contaminazioni. Ogni rotolo misura 10 metri di lunghezza e 8 cm di larghezza, permettendo di tagliare la dimensione necessaria per coprire adeguatamente qualsiasi ferita. Questa medicazione trasparente consente anche di monitorare il processo di guarigione senza rimuovere il bendaggio. Impermeabile e trasparente per un controllo continuo della ferita Sterile per prevenire infezioni Adesivo delicato adatto anche per pelli sensibili Ideale per il trattamento post-operatorio e la cura quotidiana di piccole ferite FAQ Med's Medicazione Adesiva 10 m x 8 cm: Come si applica questa medicazione? Assicurarsi che l'area interessata sia pulita e asciutta. Tagliare la lunghezza desiderata e applicare delicatamente sulla ferita, assicurando che aderisca bene alla pelle
2,58 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it