Medela Safe & Dry Coppette Assorbilatte Lavabili Coppette per il Seno Traspiranti e Lavabili, Confezione da 4 Coppette per Seno Riutilizzabili

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,41 €
Spedizione da 3,99 €

MEDELA - Coppette Assorbilatte Lavabili 4pz - Unico

IDEALO15 (codice sconto valido fino al 29/07/2026)
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
15,29 €
Spedizione da 7,90 €

SAFE & DRY COPPETTA ASSORBILATTE LAVABILE 4 PEZZI

Spedizione entro 48h
17,80 €
Spedizione da 5,00 €

Medela 4 coppette assorbilatte lavabili

2-3 giorni
17,97 €
Spedizione da 5,00 €

medela Safe & dry coppetta assorbilatte lavabile 4 pezzi

2-5 giorni lavorativi
18,17 €
Spedizione da 1,90 €

Coppette Assorbilatte Lavabili Safe&Dry Medela 4 Pezzi

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,42 €
Spedizione gratuita

Medela 4 coppette assorbilatte lavabili 0080237

Disponibilità immediata
23,03 €
Spedizione gratuita

Medela Safe & Dry Cuscinetti per Allattamento Lavabili Regular x4 - Prodotto allattamento

3-5 giorni lavorativi
28,80 €
Spedizione da 5,90 €
Medela Safe & Dry Coppette Assorbilatte Lavabili Coppette per il Seno Traspiranti e Lavabili, Confezione da 4 Coppette per Seno Riutilizzabili

Offerta più conveniente

Riutilizzabili: Molte mamme manifestano una graduale riduzione delle perdite di latte dopo la nascita, preferendo un'opzione più rispettosa dell'ambiente, come le nostre coppette assorbilatte lavabili Comode e assorbenti: Lo strato esterno è morbido e confortevole, mentre lo strato interno assorbente è dotato di cuciture sigillate a ultrasuoni lungo i bordi per trattenere il latte all'interno Sottili e sagomate: Le coppette assorbilatte lavabili sono sottili e sagomate sulla forma del seno per una sensazione naturale e morbida sotto il reggiseno, senza apparire attraverso i vestiti Igiene e praticità: Le coppette lavabili sono realizzate con un tessuto microporoso che consente alla pelle di respirare e con proprietà antimicrobiche per prevenire la crescita di batteri Articolo consegnato: Medela Safe & Dry Coppette Assorbilatte Lavabili, in Confezioni da 4 Coppette Assorbilatte per Maternità Riutilizzabili
14,41 €
Amazon.it

Prodotti simili

Medela Safe & Dry Coppette Assorbilatte Lavabili, 4 Pezzi
17,41 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Medela SAFE & DRY COPPETTA ASSORBILATTE ULTRA THIN 30 PEZZI
3,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Coppette Assorbilatte Monouso Medela Safe & Dry Ultra Thin 30pz
3,50 €
2 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Medela SAFE & DRY COPPETTA ASSORBILATTE 30 PEZZI
7,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €