Medavita | Puroxine Shampoo Antiforfora ad Azione Istantanea 250 ml, Riduce Prurito e Sebo, Made in italy

Medavita Puroxine Shampoo Antiforfora ad Azione Istantanea 250 ml

Medavita | Puroxine Shampoo Antiforfora ad Azione Istantanea 250 ml, Riduce Prurito e Sebo, Made in italy

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,63 €
2063.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Medavita | Puroxine Shampoo Antiforfora ad Azione Istantanea 250 ml, Riduce Prurito e Sebo, Made in italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
22,05 €
Spedizione gratuita

Medavita | Puroxine Shampoo Antiforfora ad Azione Istantanea 250 ml, Riduce Prurito e Sebo, Made in italy

22,70 €
Spedizione da 3,99 €

Medavita | Puroxine Shampoo Antiforfora ad Azione Istantanea 250 ml, Riduce Prurito e Sebo, Made in italy

Disponibilità immediata
24,75 €
Spedizione da 5,50 €

Medavita Puroxine Shampoo Purificante Antiforfora 250 ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,80 €
Spedizione gratuita

Medavita Puroxine Shampoo Antiforfora ad azione istantanea 250ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,85 €
Spedizione gratuita

Medavita Puroxine Shampoo Antiforfora per Cute con Forfora

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,16 €
Spedizione gratuita

Medavita | Puroxine Shampoo Antiforfora ad Azione Istantanea 250 ml, Riduce Prurito e Sebo, Made in italy

Disponibilità immediata
26,35 €
Spedizione gratuita

Medavita Puroxine Instant Anti-Dandruff Shampoo shampoo antiforfora 250 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
27,50 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Medavita Puroxine Shampoo Antiforfora ad Azione Istantanea 1000 ml
49,15 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Medavita Antiforfora Puroxine Special Kit Spray + Shampoo
59,99 €
EUR 0,24 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Medavita Puroxine Purity Hair & Scalp Cream 500ml dermocrema purificante cute e
46,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Medavita Puroxine Anti-Dandruff Set confezione regalo contro la forfora
22,60 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Medavita Puroxine Shampoo Antiforfora ad azione istantanea 250ml + Fiale 12x6ml
69,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Medavita | Puroxine Shampoo Antiforfora ad Azione Istantanea 250 ml, Riduce Prurito e Sebo, Made in italy

Offerta più conveniente

SHAMPOO ANTIFORFORFA: Shampoo antiforfora ad azione istantanea da 250 ml, ideale per rimuovere rapidamente la forfora visibile e prevenire la sua ricomparsa. Studiato per calmare il prurito della cute, lenire il cuoio capelluto, controllare l’eccessiva proliferazione dei microrganismi e ristabilire l’equilibrio naturale del cuoio capelluto. FORMULA: Formulazione delicata, senza parabeni, che pulisce in profondità e offre un sollievo immediato dal prurito e dalle irritazioni del cuoio capelluto. MODO D'USO: Applicare sui capelli bagnati, massaggiare delicatamente, quindi risciacquare abbondantemente. Utilizzare regolarmente per mantenere il cuoio capelluto sano. PUROXINE: La linea Puroxine comprende soluzioni mirate per trattare la forfora e migliorare la salute del cuoio capelluto, con prodotti efficaci e delicati su ogni tipo di pelle. MEDAVITA: Da oltre 60 anni, la ricerca incontra la natura per dare vita a trattamenti professionali che valorizzano la bellezza e il benessere di cute e capelli. Formule ricche di attivi naturali trasformano ogni gesto in un autentico rituale di cura.
20,63 €
amazon-marketplace.it