Reparil - Gel 1%+5% Confezione 40 Gr

MEDA PHARMA SpA REPARIL GEL CM 1%+5% 40 GRAMMI

offerte usate a partire da

Reparil - Gel 1%+5% Confezione 40 Gr

Prezzo più basso
24/48h
4,68 €
Spedizione da 4,90 €

Reparil c.m. gel

24/72 ore
4,80 €
Spedizione da 6,00 €

Reparil C.M. 1%+5% gel - Dolori articolari e muscolari - Tubo 40 g

2-3 giorni
5,35 €
Spedizione da 5,00 €

Reparil Gel C.M. 1%+5% 40 g

24/48 ore
5,49 €
Spedizione da 3,99 €

Meda REPARIL*GEL 40G 1%+5%

Consegna in 24-48 ore
5,69 €
Spedizione da 4,90 €

Reparil Gel C.M. 40g 1%+5%

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,73 €
Spedizione gratuita

REPARIL GEL CM gel 1% pomata per traumi 40g

1-3 giorni lavorativi
5,90 €
Spedizione da 5,80 €

Meda Pharma Reparil Cm Gel 40 G 1% + 5%

Dalle 19 alle 48 ore
5,97 €
Spedizione da 4,99 €

Reparil 1% + 5% Gel Escina + Dietilamina Salicilato Trattamento Piccoli Traumi, 40g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,12 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DERMAFRESH 24H P/NORM SPR100ML
6,09 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dermafresh 6 Giorni Deodorante Roll On 30 Ml
6,59 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
DERMAFRESH 96H ODOR CONTR150ML
6,09 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dermafresh Pelli Sensibili 24h Latte Corpo 100 Ml
5,69 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Reparil - Gel 1%+5% Confezione 40 Gr

Offerta più conveniente

Denominazione: REPARIL GEL Principi Attivi: REPARIL 1% + 5% gel 100 g di gel contengono: Principi attivi: Escina 1 g Dietilamina salicilato 5 g REPARIL 2% + 5% gel 100 g di gel contengono: Principi attivi: Escina 2 g Dietilamina salicilato 5 g Eccipienti con effetti noti Olio di lavanda e olio di fiori di arancio amaro con con d-limonene, farnesolo e linalolo. Per l’elenco completo degli eccipienti vedere, paragrafo 6.1 Eccipienti: Lavanda essenza, arancio amaro fiore essenza, carbomeri, macrogol 6 glicerolo caprilocaprato, disodio edetato, trometamolo, alcool isopropilico, acqua depurata. Indicazioni Terapeutiche: Traumatologia minore Controindicazioni: Ipersensibilità ai principi attivi o ad uno qualsiasi degli eccipienti. REPARIL non va impiegato su lesioni aperte (ferite), mucose ed aree cutanee trattate con radiazioni. Posologia: Adulti ed adolescenti (12-18 anni): Applicare e spalmare un sottile strato di REPARIL sulla cute della zona da trattare da 1 a 3 volte al giorno. Applica
4,68 €
24/48h
petroneonline.com