meds Med’s Siringhe per Irrigazione Nasale 10 ml Senza Ago 2 Pezzi

Med's Siringa per irrigazione nasale senza ago 10 ml 2 pezzi

meds Med’s Siringhe per Irrigazione Nasale 10 ml Senza Ago 2 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,78 €
Spedizione da 1,90 €

SIRINGA MEDS PER IRRIGAZIONE NASALE SENZA AGO 10 ML 2 PEZZI

Spedizione entro 48h
3,82 €
Spedizione da 5,00 €

FARMAC-ZABBAN MEDS Siringa Irrigaz.S/Ago 10ml

2-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 5,00 €
meds Med’s Siringhe per Irrigazione Nasale 10 ml Senza Ago 2 Pezzi

Offerta più conveniente

Med’s Siringhe per Irrigazione Nasale 10 ml Senza Ago 2 Pezzi Caratteristiche: Med’s Siringhe per Irrigazione Nasale 10 ml Senza Ago 2 Pezzi è un prodotto specifico pensato per eseguire lavaggi delle cavità nasali con soluzione idonea, controllando manualmente il flusso attraverso una siringa senza ago. set composto da due siringhe da 10 ml prive di ago, destinate all’irrigazione nasale. Il cilindro graduato permette di aspirare la quantità di soluzione fisiologica indicata e di erogarla lentamente nella narice, favorendo la rimozione di muco e secrezioni. L’irrigazione deve essere eseguita con il capo nella posizione raccomandata, usando esclusivamente soluzioni sterili o preparate come indicato dal medico. Non esercitare pressione elevata e non condividere la siringa tra persone diverse; nei bambini seguire le istruzioni del pediatra. La confezione identificata dal codice MINSAN 986287884 corrisponde esattamente al formato confezione da 2 siringhe nasali da 10 ml. Le sue caratteristi
2,78 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

SIR BD 50ML CONO CATETERE ZAB
0,99 €
7 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Med'S Siringa Meds Farmatexa 20 Ml Ago Gauge 21 2 Cono Eccentrico
0,21 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Meds Farmatexa Siringa G23 10 Pezzi
1,59 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Med's Siringa 50 ml – Cono centrale, senza ago – Confezione singola
1,29 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
SIR MON 10ML G22X1,5 CEN 1PZ
0,21 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €