Med's Meds Portapillole 1 pezzo

Med's Porta Pillole Settimanale

Med's Meds Portapillole 1 pezzo

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
2,29 €
Spedizione da 4,90 €

Med's Portapillole Settimanale

2-3 giorni
2,36 €
Spedizione da 5,00 €

Meds Portapillole Settimanale Meds

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,53 €
Spedizione gratuita

Med's Porta Pillole Settimanale

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,69 €
Spedizione da 5,00 €

Meds Portapillole Settimanale 1 pz Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,99 €
Spedizione da 3,99 €

PORTAPILLOLE MEDS SETTIMANALE

1-3 giorni lavorativi
3,51 €
Spedizione da 5,80 €

PORTAPILLOLE SETTIMANALE MEDS

2-4 giorni
3,60 €
Spedizione da 4,90 €

PORTAPILLOLE SETTIMANALE MEDS

Dalle 19 alle 48 ore
3,60 €
Spedizione da 4,99 €

Meds portapillole settimanale meds

24/72 ore
3,62 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Med's Porta Pillole Giornaliero, 1 pezzo
2,30 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
DOITOOL 2pezzi Scatola Porta Pillole in Acciaio Inossidabile Organizer Meds Compatto e Portatile per Giorni Contenitore Multifunzione per Viaggi e Uso Quotidiano Design Stili multipli
12,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Borsa da viaggio per medicinali, medicinali, pillole, medicinali, portatile, con cinghia anti-perdita, Meds Bag2-6
15,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Borsa medica da viaggio organizer per medicinali, pillole, medicinali, pillole, medicinali, borse portatili con cinghia anti-perdita, Meds Bag 4-9, moderno
15,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Med's Set portapillole settimanale
2,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Med's Meds Portapillole 1 pezzo

Offerta più conveniente

Indicazioni Utile per organizzare e programmare l’assunzione di farmaci o integratori su base settimanale, questo prodotto di Meds perfetto per uso domiciliare, viaggi o lavoro. Suddiviso in 7 scomparti, ciascuno con la sigla del giorno della settimana, consente di organizzare le pillole con chiarezza e semplicità, evitando dimenticanze e facilitando la routine terapeutica, soprattutto per anziani e persone con terapie multiple. A cosa serve Aiuta a non dimenticare l’assunzione delle pillole; Organizza in modo semplice i farmaci per tutta la settimana; Riduce il rischio di errori nella gestione della terapia; Facilita la vita quotidiana a persone anziane o con terapie complesse, Caratteristiche 7 scomparti, uno per ogni giorno della settimana; Coperchi con sigle dei giorni (L, M, M, G, V, S, D); Design compatto e leggero; Facile da aprire e richiudere; Materiale plastico resistente. Adatto per Adulti, anziani e chiunque assuma regolarmente farmaci, vitamine o integratori.
2,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it