Meclon Idra, Trattamento Emulgel Lenitivo e Calmante che Può Essere Utilizzato dalle Donne che Soffrono di Vaginite Atrofica, 7 Applicatori Monodose

Meclon idra emulgel 7monodose x 5ml

offerte usate a partire da

Meclon Idra, Trattamento Emulgel Lenitivo e Calmante che Può Essere Utilizzato dalle Donne che Soffrono di Vaginite Atrofica, 7 Applicatori Monodose

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,28 €
2.04 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

MECLON IDRA EMULGEL IDRATANTE VAGINALE 7 MONODOSE X 5 ML

Spedizione entro 48h
15,53 €
Spedizione da 5,00 €

meclon Idra Emulgel Idratante Vaginale 7 Monodose 5 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,15 €
Spedizione da 1,50 €

Meclon idra emulgel 7monodose x 5ml

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,50 €
Spedizione da 5,00 €

Meclon Idra Emulgel Idratante per Secchezza Vaginale, 7 Monodose

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,87 €
Spedizione da 5,00 €

MECLON IDRA EMUGEL 7 MONO 5ML

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,68 €
Spedizione gratuita

MECLON IDRA EMULGEL 7MONOD 5ML

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,47 €
Spedizione gratuita

MECLON IDRA EMUGEL 7 MONO 5ML

26,88 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Meclon Idra Alfasigma 7 Monodose Da 5ml
14,18 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Meclon IDRA 2x7x5 ml Gel vaginale
33,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Bundle di Meclon Idra e Intima Quotidiana, Trattamento Lenitivo e Calmante che Può Essere Utilizzato per la Vaginite Atrofica, Mousse Detergente Intima Delicata per Uso Giornaliero
39,26 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Meclon Idra, Trattamento Emulgel Lenitivo e Calmante che Può Essere Utilizzato dalle Donne che Soffrono di Vaginite Atrofica, 7 Applicatori Monodose

Offerta più conveniente

CREMA INTIMA IDRATANTE E LENITIVA MECLON IDRA è l'emulgel idratante e lenitivo che favorisce l’idratazione della mucosa vaginale riducendo i sintomi come la secchezza vaginale, il prurito e il bruciore CON ALOE VERA MECLON IDRA favorisce il tuo benessere vaginale grazie ad acido ialuronico, olivello spinoso e aloe vera che idratano la mucosa riducendo la secchezza vaginale, leniscono l’irritazione e lo stato infiammatorio, senza alterare il PH vaginale FORMATO MECLON IDRA emulsione gel la trovi in tubetto da 50 ml UNO AL GIORNO, PER DUE SETTIMANE Usa un monodose di MECLON IDRA al giorno per un periodo di 2 settimane; durante la fase di mantenimento, si consiglia di ripetere l’applicazione 2 volte alla settimana per un periodo di almeno 2 mesi PER CHI È INDICATO? Utilizza MECLON IDRA in caso di secchezza vaginale di diversa origine (menopausa, farmaci, squilibri ormonali o stress). Può essere utilizzato anche per applicazione esterna
14,28 €
Amazon.it