Mechanix Wear Precision Pro High Dex Gloves Nero 2XL

Mechanix Wear Guanti Precision Pro High Dex

Mechanix Wear Precision Pro High Dex Gloves Nero 2XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mechanix Wear Guanto Precision Pro High-Dexterity Grip (XXL, Covert)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Mechanix Wear Guanto Precision Pro High-Dexterity Grip (XXL, Covert)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
40,89 €
Spedizione da 5,99 €

Mechanix Wear Guanto Precision Pro High-Dexterity Grip (XXL, Covert)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
52,04 €
Spedizione da 13,99 €
Mechanix Wear Precision Pro High Dex Gloves Nero 2XL

Offerta più conveniente

Traduzione dall´inglese all´italiano:Protezione e prestazioni non sono mai compromesse con i guanti Precision Pro High-Dexterity Grip. Combinano il modello del palmo antiscivolo Padlock™ per un maggiore controllo della presa con qualsiasi sistema d´arma. Un design ergonomico ad alta destrezza che include la costruzione delle dita a clessidra, le articolazioni flessibili delle nocche con occhielli e le punte delle dita arrotolate offrono una sensibilità di scatto senza pari. Il materiale tergisudore sul dorso del pollice combinato con un intero palmo in pelle sintetica compatibile con il touchscreen mantiene i guanti indossati e connessi per tutto il giorno, rendendoli l´arma definitiva per una manipolazione di precisione.Caratteristiche:- La tecnologia di presa in silicone Padlock™ sul palmo migliora il controllo durante l´impugnatura di un sistema d´arma.- Il palmo in due pezzi compatibile con il touchscreen massimizza la destrezza e la vestibilità generale.- Il design delle dita a cl
29,99 €
11-13 giorni lavorativi
xtremeinn (IT)

Prodotti simili

Mechanix Wear FFTAB-88-012 Guanti Tattici Fastfit, Wolf Grey, XX-Large
18,23 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
E_0002_S37112648 Bigbuy Car Guanti da meccanico Fast Fit Nero Auto, Moto E Nauti
18,24 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,99 €
Guanto Mechanix Wear Precision Pro High-Dexterity Grip (L, Coyote)
32,85 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mechanix Wear FFTAB-55-009 Guanti Tattici Fastfit, Covert, Medium
18,62 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,81 €
Mechanix Wear MSV-55-008 Guanti da Tiro Sportivo Specialty Vent, Covert, Small
24,99 €
3 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €