Mean Well - DRC-100A - 100Watt 27,6 V - Caricabatterie e DC UPS

Mean Well - DRC-100A - 100Watt 13,8 V - Caricabatterie e DC UPS

Mean Well - DRC-100A - 100Watt 27,6 V - Caricabatterie e DC UPS

Prezzo totale più basso
5 Giorni
54,57 €
Spedizione da 10,85 €

Mean Well - DRC-100A - 100 Watt 27,6 V - Caricabatterie e DC UPS

Prezzo totale più basso
5 Giorni
54,57 €
Spedizione da 10,85 €

Mean Well Alimentatore DRC-100A per binario DIN, 13,8 V/DC 4,5 A, 96 W, numero di uscite: 2 x contenuto 1S

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
61,56 €
Spedizione da 12,58 €

Mean Well Alimentatore DRC-100A per binario DIN, 13,8 V/DC 4,5 A, 96 W, numero di uscite: 2 x contenuto 1S

Disponibilità immediata
61,60 €
Spedizione da 9,99 €

MW Mean Well DRC-100A MEAN WELL Alimentatore per guida DIN 13.8 V/DC 4.5 A 96

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,69 €
Spedizione da 6,99 €
Mean Well - DRC-100A - 100Watt 27,6 V - Caricabatterie e DC UPS

Offerta più conveniente

La serie DRC-100 offre alimentatori guida DIN da 96W. Oltre all'output primario, il prodotto presenta un caricabatteria con corrente nominale più bassa, permettendo così un'alimentazione di backup per applicazioni di sicurezza. Il DRC-100 ammette input universale fra i 90VAC e i 264VAC, con output da 13.8VDC o 27.6VDC. L'efficienza raggiunge l'89% e opera con raffreddamento ad aria libera fra i -30°C e i 70°C. Le protezioni includono sovraccarico, sovratensione, batteria bassa, polarità inversa, allarme AC OK e batteria bassa. Caratteristiche: Input AC universale full range Protezioni: corto circuito / sovraccarico / sovratensione Batteria scarica / Polarità inversa Installabile su DIN rail TS-35/7.5 o 15 Segnale AC OK e batteria scarica via relay Raffreddamento per aria libera Indicatore LED di power on Burn-in test a pieno carico 100% 3 anni di garanzia Applicazioni: Sistemi di sicurezza Luci di emergenza Sistemi di allarme Sistemi DC UPS Sistemi di monitoraggio Sistemi di a
54,57 €
5 Giorni
alimentatorishop.com

Prodotti simili

Mean Well - DRC-40A - Watt 27,6 V - Caricabatterie e DC UPS
38,00 €
4 prezzi
alimentatorishop.com
Spedizione da 10,85 €
Mean Well - DRC-180B - 180Watt 27,6 V - Caricabatterie e DC UPS
105,98 €
Vai al negozio
alimentatorishop.com
Spedizione da 10,85 €
Mean Well DRC-180A.Alimentatore guida DIN carico 13,8V 9A/batteria 13,8V 4A
98,82 €
Vai al negozio
iotivedo.it
Spedizione da 5,00 €
Mean Well - DRC-180A - 180Watt 27,6 V - Caricabatterie e DC UPS
105,98 €
Vai al negozio
alimentatorishop.com
Spedizione da 10,85 €