Memo Paris Vaadhoo Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Me Paris Vaadhoo Eau de Parfum unisex 75 ml

Memo Paris Vaadhoo Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
115,29 €
Spedizione gratuita

Memo Paris Graines Vagabondes Vaadhoo Eau de Parfum 75 ml

2-3 giorni
115,30 €
1537,33 EUR / l
Spedizione gratuita

Vaadhoo Eau De Parfum

Spedito in 8-12gg lavorativi
115,31 €
Spedizione da 10,00 €

Memo Paris Vaadhoo Eau De Parfum Unisex 75 ml

Consegna in 24/48 H
165,00 €
Spedizione da 0,00 €

Memo Paris Vaadhoo Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Offerta più conveniente

Vaadhoo di Memo Paris è una fragranza floreale chypre per donne e uomini. Questo profumo unisex è stato lanciato nel 2019 ed è stato creato da Alienor Massenet. Vaadhoo è ispirato all'isola esotica di Vaadhoo, nota per le sue spiagge bioluminescenti che brillano al buio. Questa fragranza cattura l'essenza di questo luogo magico attraverso una combinazione di note fresche, floreali e terrose. Vaadhoo si apre con note di testa fresche e speziate di zenzero, basilico e ribes nero che danno un immediato senso di energia e vitalità. Le note di cuore includono geranio, fragola e gelsomino, che aggiungono profondità e complessità floreale alla fragranza. Le note di fondo sono vetiver, patchouli e muschio, che conferiscono alla fragranza un finale terroso e sensuale. Questa fragranza è ideale per chi cerca un profumo unico e sofisticato, adatto per essere indossato tutti i giorni e per le occasioni speciali. Vaadhoo incarna l'eleganza, il mistero e l'esotismo, dando a chi lo indossa un senso d
115,29 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it