Interruttore Magnetotermico Trifase 4P 16A C16, Curva C 6kA, 4 Moduli DIN 380V AC, Certificato IEC60898-1, Serie SB6L

MCB Interruttore Magnetotermico Automatico Curva C 4P 4M 6000A C16A AC 400V IP20

Interruttore Magnetotermico Trifase 4P 16A C16, Curva C 6kA, 4 Moduli DIN 380V AC, Certificato IEC60898-1, Serie SB6L

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,98 €
Spedizione da 3,99 €

MCB Interruttore Magnetotermico Trifase 380V Curva C 4P 4M 6000A AC 400V IP20 SB

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,99 €
Spedizione gratuita
Interruttore Magnetotermico Trifase 4P 16A C16, Curva C 6kA, 4 Moduli DIN 380V AC, Certificato IEC60898-1, Serie SB6L

Offerta più conveniente

Alta Protezione con Potere di Interruzione 6000A: protegge l’impianto da sovraccarichi e cortocircuiti con un potere di interruzione di 6000A (6kA), superiore ai comuni interruttori da 4500A. Ideale per contesti residenziali e commerciali dove è richiesta maggiore sicurezza e affidabilità. Curva C per carichi induttivi: interviene tra 5 e 10 volte la corrente nominale, ideale per motori, pompe, trasformatori e dispositivi con elevata corrente di spunto. Perfetto per ambienti residenziali esigenti, commerciali e industriali leggeri. Compatto e Facile da Installare: design standard 4 moduli DIN (72 mm) con connessione su guida DIN 35 mm. Terminali a vite robusti, compatibili con i quadri elettrici più diffusi. Installazione veloce sia in retrofit che in nuovi impianti. Certificato IEC 60898-1, Sicurezza Garantita: prodotto conforme agli standard internazionali per dispositivi di protezione a bassa tensione. Grado di protezione IP20 contro l’ingresso accidentale di corpi solidi. Utilizzabile fino a 400V in corrente alternata (AC). Ampia Gamma di Correnti Nominali Disponibili: disponibile nelle versioni 10A, 16A, 20A, 25A, 32A, 40A, 50A, 63A per adattarsi a ogni esigenza impiantistica. Serie professionale SB6L, affidabile per elettricisti e installatori.
20,98 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

MCB Interruttore Magnetotermico Automatico Curva D 2P 2M 10000A AC 400V IP20 PB8
17,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Gewiss GW20435, Interruttore magnetotermico
119,56 €
Vai al negozio
elexonik.com
Spedizione da 10,37 €
Gewiss GW20436, interruttore magnetotermico
119,56 €
Vai al negozio
elexonik.com
Spedizione da 10,37 €
Interruttore Magnetotermico Trifase 4P 40A C40, MCB Curva C 10kA, 4 Moduli DIN 400V, Serie Professionale GYM9H, Accoppiabile con Bobina di Sgancio GA01231 GA01232
24,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita