Interruttore Magnetotermico Trifase 4P 63A C63, Curva C 10kA, 4 Moduli DIN 380V AC, Certificato IEC60898-1, Serie PB8H

MCB Interruttore Magnetotermico Automatico Curva C 4P 4M 10000A C63A AC 400V IP2

Interruttore Magnetotermico Trifase 4P 63A C63, Curva C 10kA, 4 Moduli DIN 380V AC, Certificato IEC60898-1, Serie PB8H

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,98 €
Spedizione da 3,99 €

MCB Interruttore Magnetotermico Trifase 380V Curva C 4P 4M 10000A AC 400V IP20 P

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,99 €
Spedizione gratuita
Interruttore Magnetotermico Trifase 4P 63A C63, Curva C 10kA, 4 Moduli DIN 380V AC, Certificato IEC60898-1, Serie PB8H

Offerta più conveniente

Protezione ad alta capacità fino a 10000A: interruttore magnetotermico quadripolare 4P con potere di interruzione di 10kA, adatto per quadri elettrici che richiedono maggiore sicurezza rispetto ai modelli standard da 6kA. Protezione affidabile contro sovraccarichi e cortocircuiti. Curva C per carichi induttivi: interviene tra 5 e 10 volte la corrente nominale, ideale per motori, pompe, trasformatori e dispositivi con elevata corrente di spunto. Perfetto per ambienti residenziali esigenti, commerciali e industriali leggeri. Compatto e Facile da Installare: design standard 4 moduli DIN (72 mm) con connessione su guida DIN 35 mm. Terminali a vite robusti, compatibili con i quadri elettrici più diffusi. Installazione veloce sia in retrofit che in nuovi impianti. Certificato IEC 60898-1, Sicurezza Garantita: prodotto conforme agli standard internazionali per dispositivi di protezione a bassa tensione. Grado di protezione IP20 contro l’ingresso accidentale di corpi solidi. Utilizzabile fino a 400V in corrente alternata (AC). Ampia Gamma di Correnti Nominali Disponibili: disponibile nelle versioni 10A, 16A, 20A, 25A, 32A, 40A, 50A, 63A, 80A,100A, 125A per adattarsi a ogni esigenza impiantistica. Serie professionale, affidabile per elettricisti e installatori.
23,98 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

MCB Interruttore Magnetotermico Trifase 380V Curva C 4P 4M 6000A AC 400V IP20 SB
22,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Gewiss GW20436, interruttore magnetotermico
125,66 €
Vai al negozio
elexonik.com
Spedizione da 10,37 €
MCB Interruttore Magnetotermico Trifase 380V Curva C 4P 4M 10000A AC 400V IP20 P
24,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Gewiss GW20435, Interruttore magnetotermico
125,66 €
Vai al negozio
elexonik.com
Spedizione da 10,37 €