Pirofer Forte 30 Compresse - Integratore Alimentare

MC STONE ITALIA Pirofer Forte 30 Compresse - Integratore alimentare utile in caso di carenza di Ferro

Pirofer Forte 30 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
15,43 €
Spedizione da 5,90 €

PIROFER FORTE integratore alimentare di ferro 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
16,02 €
Spedizione da 5,80 €

Mc Stone Italia Pirofer Forte 30 Compresse - Integratore Per Carenza Di Ferro

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
16,55 €
Spedizione da 4,89 €

Pirofer Forte 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,46 €
Spedizione gratuita

Pirofer Forte Integratore 30 Compresse

2-3 giorni
17,49 €
Spedizione da 5,00 €

Mc Stone Pirofer Forte 30 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,71 €
Spedizione da 4,90 €

Mc Stone PIROFER FORTE 30 COMPRESSE DA 950 MG

Consegna in 24-48 ore
18,48 €
Spedizione da 4,90 €

Pirofer forte 30 compresse

24/72 ore
18,96 €
Spedizione da 6,00 €

Mc Stone Italia Pirofer Forte 30 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
21,02 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirofer Forte 30 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

PIROFER FORTE - Complemento alimentare a base di Ferro, SunActive Fe, ferro pirofosfato microincapsulato in un sistema emulsionante. Può essere utile per integrare il ferro nei casi di sideremia ed anche per lunghi periodi, come la gravidanza e l’allattamento e nelle donne con perdite ematiche prolungate ed abbondanti durante il ciclo mestruale. SunActive Fe E' un brevetto internazionale, che ha eccellenti proprietà organolettiche: è privo dello sgradevole caratteristico sapore e odore del ferro ed è altamente biodisponibile e digeribile. Con questo sistema il ferro è altamente assorbibile e si mantengono alti livelli sierici anche dopo 8 ore dall’assunzione; mostra alti livelli di “efficienza di rigenerazione dell’emoglobina” in presenza di anemia. SunActive Fe è di alta conformità per l’elevata tollerabilità gastrointestinale: non causa irritazioni, senso di pesantezza e non lascia spiacevoli retrogusti perché passa indenne l’ambiente gastrico e va nel piccolo intestino, dove viene a
15,43 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

PIROFER FORTE 30BUST
Spedizione da 5,00 €
XNERV 30CPR
Spedizione da 5,80 €
Omometil 30 capsule
Spedizione da 4,90 €
JOHYA OS 15FL
Spedizione da 4,89 €