Gomme Estive Maxxis 245/45 R18 96W M36+ XL Runflat pneumatici nuovi

Maxxis Victra M-36+ RFT ( 245/45 ZR18 96W runflat )

Gomme Estive Maxxis 245/45 R18 96W M36+ XL Runflat pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,00 €
Spedizione gratuita

MAXXIS 245/45ZR18 M36+ RFT 96W SUMMER DB69

Spedizione 1 o 2 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

MAXXIS M36+ VICTRA 245/45 R18 96 W Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,46 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO MAXXIS M 36 VICTRA ASYMMET PLUS RFT 245 45 RF 18 96 W RFT

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
196,29 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 245 45 ZR18 96W MAXXIS VICTRA M-36+ RFT PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,73 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maxxis Victra Snow SUV 235/70 R16 106H
134,69 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Maxxis Pneumatico Invernale MA-SW 225/70 R16 107H XL 3PMSF M+S
115,37 €
3 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Maxxis Victra M-36+ RFT (225/60 R17 99V)
141,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Maxxis MA-SW VICTRA SNOW SUV M+S 3PMSF 235/60 R17 102 V
124,84 €
Vai al negozio
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomme Estive Maxxis 225/55 R17 97W M36+ XL Runflat pneumatici nuovi
164,24 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Estive Maxxis 245/45 R18 96W M36+ XL Runflat pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: RF / Upc: 4717784304298 / Disegno: M36+ / MPN: FI4717784304298 / eBay Product ID (ePID): 1873183810 / Pneumatico runflat: Sì / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 69; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 4717784304298 / Quantità: 1 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 435963 / Famiglia di prodotto: Maxxis Victra / Larghezza pneumatico: 245 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: Gomme Pneumatici estive Victra M36 RFT Run Flat 225/45 R18 91w Maxxis / MaturityScore: 8.0 / EAN: 4717784304298 / Marca: Maxxis / Altezza: 45 mm / Indice di carico: 96 / Indice di velocità: W: max 270 km/h
160,00 €
ebay.it