Maxxis Torch 60 Tpi 29´´ X 2.10 Urban Tyre Nero 29´´ x 2.10

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
27,49 €
Spedizione da 3,99 €

Copertoncino da MTB Maxxis Torch 29x2.10 60 TPI nero

Consegna in 24 ore
32,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis torch mtb tyre 29x2 10 foldable single silkworm tb96651100

4 días giorni lavorativi
32,99 €

Maxxis, Torch, Cop., 29x210 60TPI 70A K, Nero, Unisex Adulto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,75 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido Maxxis Torch 29x2.10 Noir

2-6 giorni lavorativi
44,73 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Torch 29 x 2.10 60 TPI Folding Single Compound Tyre Tyre

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,85 €
Spedizione gratuita

Maxxis, Torch, Cop., 29x210 60TPI 70A K, Nero, Unisex Adulto

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
63,68 €
Spedizione gratuita

Maxxis, Torch, Cop., 29x210 60TPI 70A K, Nero, Unisex Adulto

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
63,69 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maxxis torch 20 39 39 tire wire silkmorm
19,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Copertone Maxxis Torch 20x1-3/8 Silkworm 60 TPI
21,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Pneumatico morbido Maxxis Torch 29x2.10 Noir
Spedizione da 8,49 €
Pneumatico morbido Maxxis Torch 20x1.95 Exo Noir
Spedizione da 8,49 €
Pneumatico rigido Maxxis Torch 24x1.75 Silkworm Noir
Spedizione da 8,49 €
Maxxis Torch 60 Tpi 29´´ X 2.10 Urban Tyre Nero 29´´ x 2.10

Offerta più conveniente

Domina la giungla urbana con lo pneumatico urbano MAXXIS Torch 60 TPI 29 x 2.10. Costruito per velocità, durata e maneggevolezza sicura su strade asfaltate e piste ciclabili, questo pneumatico è il tuo compagno ideale per il pendolarismo, i giri in città e le avventure urbane. Sperimenta una guida fluida ed efficiente con il battistrada a scorrimento veloce del Torch, mentre la sua robusta costruzione garantisce prestazioni durature e protezione dalle forature contro i pericoli della guida in città.Il MAXXIS Torch vanta una carcassa da 60 TPI (Threads Per Inch), trovando un equilibrio tra qualità di guida flessibile e durata. Questa densità della carcassa offre una sensazione di comfort mantenendo l´integrità strutturale dello pneumatico, permettendoti di affrontare con sicurezza buche, marciapiedi e altri ostacoli urbani. Il diametro di 29 offre un´eccellente capacità di superamento degli ostacoli, ammortizzando le asperità e mantenendo lo slancio per una crociera efficiente. La largh
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)