Maxxis Severe Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Severe 29 x 2.25, TPI 120, MaxxSpeed, EXO/TR

Disponibilità immediata
47,00 €
Spedizione gratuita

Maxxis Severe 29 x 2.25, TPI 120, MaxxSpeed, EXO/TR

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,85 €
Spedizione gratuita

Maxxis severe 29 tubeless ready soft maxx speed exo protection mtb

4 días giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatico bici tr souple Maxxis Severe MaxxSpeed / Exo / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
63,70 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Severe 29 x 2.25, TPI 120, MaxxSpeed, EXO/TR

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
63,97 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis Severe 29 x 2.25, TPI 120, MaxxSpeed, EXO/TR

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
65,88 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Maxxis Severe 29 x 2,25 MaxxSpeed TR + EVO

3-5 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione da 14,90 €

Maxxis Severe 29 x 2.25, TPI 120, MaxxSpeed, EXO/TR

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,71 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Severe Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico MAXXIS Severe Tubeless 29 x 2.25 MTBConquista le gare XC bagnate e fangose con il pneumatico MAXXIS Severe Tubeless 29 x 2.25. I suoi tasselli aggressivi e distanziati espellono il fango all´istante per un grip incrollabile, mentre il nuovo composto MaxxSpeed bilancia la bassa resistenza al rotolamento con un´eccezionale trazione sul bagnato. Dotato di protezione del fianco EXO e una cassa flessibile da 120 TPI, offre una durata leggera e prestazioni tubeless superiori per gare sicure in condizioni difficili.Domina il percorso quando le condizioni si rivolgono contro di te con il MAXXIS Severe, l´arma definitiva per il ciclismo MTB su bagnato e fango. Progettato specificamente per le esigenze delle moderne gare di cross-country, questo pneumatico trasforma il terreno impegnativo nel tuo vantaggio competitivo. Il battistrada meticolosamente ingegnerizzato presenta tasselli alti, aggressivi e distanziati che agiscono come artigli, scavando in profondità nel terreno morbido e s
41,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis severe 27 5 tubeless ready mtb tire soft maxx speed exo protection
39,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Copertone morbido bici Maxxis Wetscream (Dh) - Tr. - 3C Grip / Tubeless Ready / Dh Noir
76,96 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €