Maxxis Rambler 120 Tpi Hypr-x/exo Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Grigio 700C x 45

Maxxis - Rambler 28'' (45-622) EXO TR HYPR-X - Copertoni da bicicletta 700x45C tanwall

Maxxis Rambler 120 Tpi Hypr-x/exo Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Grigio 700C x 45

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis - Rambler 28'' (45-622) EXO TR HYPR-X - Pneumatico da bicicletta 700x45C tanwall

4 - 6 giorni lavorativi
40,77 €
Spedizione da 5,95 €

Pneumatico morbido Maxxis Rambler HYPR-X / Exo / Tubeless Ready / Tanwall 120 TPI Noir

2-6 giorni lavorativi
59,16 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Maxxis Maxxis Rambler TLR pieghevole Pneumatico Nero 28" 700x50C 50-622
58,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maxxis Rambler Tubeless 700 X 38 Gravel Tyre Nero 700 x 38
31,49 €
16 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Rambler Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Nero 700 x 40
31,99 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maxxis - Rambler 28'' (45-622) EXO TR HYPR-X - Pneumatico da bicicletta 700x45C tanwall
40,77 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maxxis - Rambler 28'' (45-622) EXO TR HYPR-X - Pneumatico da bicicletta 700x45C nero
40,77 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maxxis Rambler 120 Tpi Hypr-x/exo Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Grigio 700C x 45

Offerta più conveniente

Con numerose vittorie in gara al suo attivo e innumerevoli chilometri di avventure su strade secondarie, il Rambler è la nostra offerta gravel più popolare. I tasselli centrali compatti sono inclinati per un´efficienza di rotolamento su strade compatte e asfalto. I tasselli laterali sono più distanziati per il controllo in condizioni variabili.Caratteristiche:- Doppia mescola- Opzioni di carcassa:- 120 TPI SilkShield (più resistente)- 120 TPI EXO (più leggero)Specifiche:- Misura: 700X45C- Etrto: 45-622- Tpi: 120- Cerchietto: Pieghevole- Peso (g): 540- Mescola: HYPR-X- Pressione massima (Psi): 60- Tecnologia: Hypr-x/exo/tr/tw- Applicazione: Strada sterrata/gravelTecnologia:EXO:- EXO è un materiale resistente ai tagli e all´abrasione aggiunto ai fianchi di molti pneumatici Maxxis per mountain bike e gravel. Questo tessuto a trama fitta è leggero e altamente flessibile, garantendo che le prestazioni del pneumatico rimangano inalterate. Scegli la protezione EXO per una maggiore durata per
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)