Pneumatici 225/60 r18 104V M+S 3PMSF MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV Gomma invernal

Maxxis Premitra Snow WP6 SUV ( 225/60 R18 104V XL )

Pneumatici 225/60 r18 104V M+S 3PMSF MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV Gomma invernal

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,91 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MAXXIS 225/60 R18 104V PREMITRA SNOW WP6 SUV XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,00 €
Spedizione gratuita

Maxxis Premitra Snow WP6 225/60R18 104V SUV XL M+S 3PMSF TL

3-5 Giorni
120,15 €
Spedizione gratuita

MAXXIS WP6 PREMITRA SNOW SUV 225/60 R18 104 V XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,56 €
Spedizione gratuita

Maxxis Premitra Snow WP6 SUV 225/60 R18 104V XL, con bordino di protezione de...

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,93 €
EUR 126,93 / Unità
Spedizione gratuita

MAXXIS 225/60 R18 WP6 SUV XL 3PSF 104V WINTER DB

Spedizione 1 o 2 giorni
139,20 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Maxxis 225/60 R18 104V PREMITRA SNOW WP6 XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV 225/60R18 104 V Gomme Nuo

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GOMME PNEUMATICI MAXXIS 235/45 R20 100V PREMITRA SNOW WP6 SUV XL
172,86 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Premitra Snow WP6 225/40R18 92V XL 3PMSF
87,46 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Pneumatico invernale Premitra Snow WP6 255/35 R19 96V XL TL M+S 3PMSF
135,49 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 195/65 R15 91H )
62,61 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Premitra Snow WP6 225/55R16 99H XL 3PMSF
88,23 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 225/60 r18 104V M+S 3PMSF MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 SUV Gomma invernal

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: M+S 3PMSF / Upc: 4717784362625 / Aderenza sulla neve: Si / MPN: 42290960 / eBay Product ID (ePID): 28069485800 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 60 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 70 / Gtin: 4717784362625 / Quantità: 1 / Modello: PREMITRA SNOW WP6 SUV / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: D / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 2003889 / Larghezza pneumatico: 225 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 4717784362625 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: B / Marca: Maxxis / Indice di carico: 104 / Indice di velocità: V
114,91 €
ebay.it