Maxxis Rekon 29´´ X 2.60 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60

Maxxis Pneumatico Rigido Da Mtb Rekon 29´´ X 2.60

Maxxis Rekon 29´´ X 2.60 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico rigido Maxxis Rekon Exo Noir

2-6 giorni lavorativi
29,68 €
Spedizione da 8,49 €

Pneu REKON - 29 x 2,6 - tr. rigido - Exo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
33,69 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Rekon Pneumatico - 29x2.60 Filo Clincher Singolo EXO 60tpi Nero

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,26 €
Spedizione da 49,25 €

Prodotti simili

Maxxis Copertone MTB Minion DHR II Downhill Nero
35,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Copertone Minion DHR II – 20 x 2.30, 60 TPI, Wire, Nero
Spedizione da 3,99 €
MAXXIS TB00409700, DTH, 20 x 1.50 Unisex-Adult, Multicolor, One Size
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico rigido Maxxis Pursuer 700x28c Noir
24,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Pneumatico rigido Maxxis Overdrive MaxxProtect Noir
31,56 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Maxxis Rekon 29´´ X 2.60 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60

Offerta più conveniente

MAXXIS Rekon 29´´ x 2.60 Pneumatico Rigido da MTBSblocca il pieno potenziale della tua mountain bike con il pneumatico rigido da MTB MAXXIS Rekon 29´´ x 2.60. Progettato per il ciclista avventuroso su sentiero che esige affidabilità e prestazioni, il Rekon è il tuo partner fidato per conquistare un´ampia varietà di terreni. Ispirato ai suoi fratelli più aggressivi della gamma MAXXIS, questo pneumatico offre il perfetto equilibrio tra velocità e controllo, rendendolo una scelta ideale per l´uso quotidiano sui sentieri e per l´esplorazione all-mountain.Il design del battistrada del Rekon è un capolavoro di ingegneria funzionale. I tasselli larghi e prominenti al centro offrono un controllo eccezionale in frenata e una trazione potente in accelerazione, dandoti la sicurezza necessaria per affrontare sezioni tecniche. I tasselli laterali a forma di L sono progettati per aggrapparsi ai terreni smossi e misti, offrendo un supporto incrollabile e un´eccellente tenuta in curva e su sentieri in
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)