Maxxis Crossmark 60 Tpi 26´´ X 2.10 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.10

Maxxis Pneumatico Rigido Da Mtb Crossmark 60 Tpi 26´´ X 2.10

Maxxis Crossmark 60 Tpi 26´´ X 2.10 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.10

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,49 €
Spedizione da 3,99 €

Copertoncino da MTB Maxxis Crossmark 26x2.10 rigido nero

Consegna in 24 ore
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

Maxxis Max510, Parte Bici Unisex Adulto, Nero, 26 x 2.1

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione da 16,00 €

Pneumatico rigido Maxxis Crossmark Noir

2-6 giorni lavorativi
40,67 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Max510, Parte Bici Unisex Adulto, Nero, 26 x 2.1

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
44,68 €
Spedizione gratuita

Maxxis Max510, Parte Bici Unisex Adulto, Nero, 26 x 2.1

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
55,47 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maxxis Copertone MTB Minion DHR II Downhill Nero
35,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
MAXXIS TB00409700, DTH, 20 x 1.50 Unisex-Adult, Multicolor, One Size
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Copertone Minion DHR II – 20 x 2.30, 60 TPI, Wire, Nero
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico rigido Maxxis Overdrive MaxxProtect Noir
31,56 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Copertone bmx maxxis creepy crawler r super tacky talloni rigidi 20
21,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Crossmark 60 Tpi 26´´ X 2.10 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.10

Offerta più conveniente

MAXXIS CrossMark 60 TPI 26´´ x 2.10 Pneumatico Rigido per MTBScopri le leggendarie prestazioni del pneumatico rigido per MTB MAXXIS CrossMark 60 TPI 26´´ x 2.10, una vera icona nel mondo del mountain bike cross-country. Questo pneumatico si è guadagnato la sua reputazione offrendo un equilibrio perfetto tra velocità esplosiva nei rettilinei e un´aderenza sicura in curva, rendendolo la scelta migliore per corridori e trail rider. Se cerchi uno pneumatico XC tuttofare che eccelle in un´ampia gamma di condizioni, dal terreno compatto a quello sciolto su fondo duro, il CrossMark è il punto di riferimento per prestazioni e affidabilità nel ciclismo MTB.Il genio del design del CrossMark risiede nella sua cresta centrale quasi continua. Questa caratteristica chiave permette al pneumatico di sfrecciare su terreni compatti e medi con una resistenza al rotolamento eccezionalmente bassa. Sentirai immediatamente la differenza nelle lunghe salite e negli sprint a tutta velocità, dove ogni watt di p
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)