Pneumatici gomme estive Maxxis Premitra HP5 205/45 R16 87W XL con bordo

Maxxis Pneumatico estivo Premitra HP5 205/45 R16 87W XL con bordo

Pneumatici gomme estive Maxxis Premitra HP5 205/45 R16 87W XL con bordo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO MAXXIS PREMITRA HP 5 XL 205 45 R 16 87 W

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,68 €
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme estive Maxxis Premitra HP5 205/45 R16 87W XL con bordo

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 205 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4717784332383 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 843112579 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: Pneumatico Maxxis Premitra Hp5 205/45 R16 87w XL FSL / MaturityScore: 8.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 4717784332383 / Quantità: 1 / EAN: 4717784332383 / Marca: Maxxis / Altezza: 45 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 87
78,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Maxxis Mecotra ME3 195/60R16 89H
65,67 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Mecotra ME3 185/60R15 88H XL
57,23 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Mecotra ME3 195/55R15 85V BSW
57,41 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Premitra HP5 235/50R18 97V
106,77 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Estive Maxxis 215/50 R17 95W HP5 XL pneumatici nuovi
97,19 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita