Maxxis Ikon Mountain 120tpi Maxxspeed/exo Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

Maxxis Pneumatico Da Mtb Ikon Mountain 120tpi Maxxspeed/exo Tubeless 29´´ X 2.20

Maxxis Ikon Mountain 120tpi Maxxspeed/exo Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
47,49 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Maxxis Ikon Mountain 29x2.20 Tubeless Ready 120 TPI nero

Consegna in 24 ore
52,95 €
Spedizione da 5,99 €

MAXXIS Reifen MaxxSpeed EXO TR - 29x2.20 MTB nero

PGS26-20ALL
5-10 giorni
55,99 €
Spedizione da 3,95 €

Mantello Maxxis Ikon 29x2.20 Kevlar Maxxspeed/EXO/TR (ETB00465500)

Consegna in 4 giorni lavorativi
57,59 €
Spedizione da 7,99 €

Pneumatico mtb maxxis ikon 29 tubeless ready soft max speed exo protection

4 días giorni lavorativi
59,99 €

Pneumatico morbido Maxxis Ikon - 29x2.20 - Maxspeed / Exo / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
69,58 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Ikon Maxxspeed Silice Exo Tubeless Ready Mountain Bike Tire 29 x 2.2 "

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,03 €
Spedizione da 79,34 €

Prodotti simili

GOMME PNEUMATICI MAXXIS 235/45 R20 100V PREMITRA SNOW WP6 SUV XL
172,75 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Premitra Snow WP6 225/40R18 92V XL 3PMSF
87,46 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Pneumatico invernale Premitra Snow WP6 255/35 R19 96V XL TL M+S 3PMSF
135,49 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 195/65 R15 91H )
62,61 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Premitra Snow WP6 225/55R16 99H XL 3PMSF
88,23 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Maxxis Ikon Mountain 120tpi Maxxspeed/exo Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

Offerta più conveniente

Pneumatico da MTB MAXXIS Ikon Mountain 120TPI MaxxSpeed/EXO Tubeless 29 pollici x 2.20Sperimenta il massimo nelle prestazioni da gara XC e nella versatilità per affrontare i trail con il pneumatico da MTB MAXXIS Ikon Mountain 120TPI MaxxSpeed/EXO Tubeless 29 pollici x 2.20. Una vera icona nel mondo della mountain bike, questo pneumatico è progettato per il ciclista che esige velocità, affidabilità e controllo senza compromessi. Si pone come punto di riferimento per prestazioni leggere e scorrevoli da gara, rendendolo una scelta eccellente sia per atleti competitivi che per appassionati esigenti di trail.Come afferma il marchio, Il Maxxis Ikon è il pneumatico XC più versatile della nostra linea. Utilizza un disegno del battistrada progettato per performare in un´ampia gamma di condizioni. Con la sua prevedibilità nella guida, l´Ikon è anche uno dei preferiti dai nostri atleti di slopestyle. Questa versatilità ti garantisce la sicurezza di affrontare terreni mutevoli, da compatti e sciol
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)