Maxxis Overdrive Tire 700c X 38 Maxxprotect Rigid Urban Tyre Nero 700C x 38

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
19,00 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis overdrive 700 tire maxxprotect

4 días giorni lavorativi
21,99 €

Pneumatico rigido Maxxis Overdrive MaxxProtect Noir

2-6 giorni lavorativi
32,53 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Maxxis overdrive 700 tire maxxprotect
24,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Maxxis overdrive 700 tire maxxprotect
19,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Maxxis Overdrive Pneumatici 27.5x1.65 Nero/Riflettente con Cintura Filo 60 Tpi
Spedizione da 33,40 €
Maxxis Overdrive Tire 700c X 38 Maxxprotect Rigid Urban Tyre Nero 700C x 38

Offerta più conveniente

Pneumatico MAXXIS Overdrive 700C x 38 MaxxProtect Rigido da CittàNaviga il paesaggio urbano e i sentieri da trekking con l´affidabilità impareggiabile del pneumatico MAXXIS Overdrive 700x38c. Progettato per ciclisti che richiedono durata, sicurezza e prestazioni costanti, questo pneumatico è il tuo partner ideale per gli spostamenti quotidiani, le esplorazioni cittadine e le avventure di trekking a lunga distanza. Sperimenta meno interruzioni e più chilometri di guida fluida e sicura.Creato per soddisfare le esigenze del mercato del trekking, l´Overdrive presenta un design a battistrada scolpito e liscio per l´uso in tutte le condizioni atmosferiche, oltre a un inserto K2 per offrire un´eccellente protezione dalle forature nell´area del battistrada. Questo design ponderato garantisce che tu possa mantenere velocità e controllo sull´asfalto, sia che il sole splenda o che tu stia affrontando strade cittadine umide dopo un recente acquazzone.Superiore Protezione Antiforatura per Tranquill
19,00 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)