Maxxis Minion Dhf Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico maxxis minion dhf 29 tubeless ready soft 3c maxx grip e 50

4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maxxis Minion DHF 29x2.50WT, 2x60 TPI, 3C MaxxGrip, TR/DH casing, E-Bike 50

Disponibilità immediata
62,22 €
Spedizione da 6,90 €

Maxxis Minion DHF 29x2.50WT, 2x60 TPI, 3C MaxxGrip, TR/DH casing, E-Bike 50

Disponibilità immediata
67,00 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion DHF 29x2.50WT, 2x60 TPI, 3C MaxxGrip, TR/DH casing, E-Bike 50

Disponibilità immediata
75,54 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido Maxxis Minion DHF (DH) 3C Grip / Tubeless Ready / DH Noir

2-6 giorni lavorativi
78,08 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Minion DHF 29x2.50WT, 2x60 TPI, 3C MaxxGrip, TR/DH casing, E-Bike 50

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
79,66 €
Spedizione gratuita

Copertone MTB Maxxis Minion DHF 29x2.50WT TR DH casing 60x2TPI 3C MaxxGrip E50

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,92 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion DHF 29x2.50WT, 2x60 TPI, 3C MaxxGrip, TR/DH casing, E-Bike 50

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
87,32 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Minion Dhf Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB .50:Pneumatico MTB MAXXIS Minion DHF Tubeless 29´´ x 2.50Scopri il punto di riferimento per le prestazioni dei pneumatici da mountain bike con il leggendario Pneumatico MTB MAXXIS Minion DHF Tubeless 29´´ x 2.50. Progettato per la guida aggressiva su sentieri, enduro e downhill, il Minion DHF è il gold standard per i ciclisti che richiedono un controllo e una sicurezza incrollabili sui terreni più impegnativi. Questo pneumatico è meticolosamente progettato per fornire un equilibrio impareggiabile di caratteristiche prestazionali, offrendoti il vantaggio di cui hai bisogno per superare i tuoi limiti, sia in curva, in frenata o in sprint su sezioni scorrevoli.Con un design del battistrada che bilancia abilmente velocità di rotolamento con aderenza in frenata e in curva, non c´è da stupirsi che il Minion DHF sia uno dei pneumatici più imitati nel mountain biking.Che tu stia percorrendo sentieri locali, un´epica avventura backcountry, correndo in enduro o in downhill di Copp
53,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone da MTB Maxxis Minion DH Front EXO 26x2.30 Tubeless Ready pieghevole nero
Spedizione da 10,54 €
Copertone Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.50 pieghevole
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion Dhf 60 Tpi Exo Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 24´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion Dhf 60 Tpi 20´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 20´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion DHF 29 x 2.50WT, 2x120 TPI, 3C MaxxTerra, TR/DD
Spedizione gratuita