Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Maxxis Minion DHF Exo TR 29X2.60 60TPI Pieghevole, Nero

Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Prezzo più basso
8 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Minion DHF Exo TR 29X2.60 60TPI Pieghevole, Nero

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,99 €
Spedizione da 7,90 €

Maxxis Minion DHF 29 x 2.60, 60 TPI, Mescola Doppia, EXO/TR

Disponibilità immediata
47,38 €
Spedizione da 6,90 €

Maxxis Minion DHF 29 x 2.60, 60 TPI, Mescola Doppia, EXO/TR

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
49,05 €
Spedizione gratuita

Maxxis minion dhf 29 39 39 mtb tyre tubeless ready protezione antipioggia ripiegabile larga wt

4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maxxis Minion DHF 29 x 2.60, 60 TPI, Mescola Doppia, EXO/TR

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,38 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis Minion DHF 29 x 2.60, 60 TPI, Mescola Doppia, EXO/TR

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,00 €
Spedizione gratuita

Maxxis Minion DHF 29 x 2.60, 60 TPI, Mescola Doppia, EXO/TR

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
69,99 €
Spedizione da 9,12 €

Pneumatico morbido tubeless Maxxis Minion DHF Exo Noir

2-6 giorni lavorativi
74,00 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS Minion DHF EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.60 Copertone MTBDomina ogni sentiero con il leggendario copertone MAXXIS Minion DHF EXO/TR 29´´ x 2.60 MTB, lo standard di riferimento con cui vengono misurati tutti gli altri pneumatici aggressivi per mountain bike. Progettato per le condizioni più impegnative di all-mountain, enduro e trail riding, il Minion DHF offre una combinazione senza pari di velocità, aderenza e durata che ispira fiducia su qualsiasi terreno. Che tu stia affrontando curve sconnesse, navigando in giardini rocciosi tecnici o frenando bruscamente in scivoli ripidi, questo pneumatico offre le prestazioni prevedibili e affidabili di cui hai bisogno per superare i tuoi limiti.Sperimenta il massimo in termini di precisione in curva e controllo in rettilineo. Il design Tubeless Ready (TR) è un punto di svolta per il ciclismo MTB serio, consentendoti di utilizzare pressioni dell´aria inferiori per un enorme aumento della trazione e una guida più fluida su radici e rocce
44,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone da MTB Maxxis Minion DH Front EXO 26x2.30 Tubeless Ready pieghevole nero
Spedizione da 10,54 €
Copertone Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.50 pieghevole
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion Dhf 60 Tpi Exo Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 24´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion Dhf 60 Tpi 20´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 20´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion DHF 29 x 2.50WT, 2x120 TPI, 3C MaxxTerra, TR/DD
Spedizione gratuita