Maxxis Minion Dhf E-bike Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50 Black

Maxxis Minion Dhf E-bike Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Maxxis Minion Dhf E-bike Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,00 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico maxxis minion dhf 27 5 tubeless ready soft 3c maxx grip e 50

4 días giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 19,99 €

Pneumatico morbido Maxxis Minion DHF E50 - 27.5x2.50 WT - 3C Grip / Tubeless Ready / DH Noir

2-6 giorni lavorativi
79,68 €
Spedizione da 8,49 €
Maxxis Minion Dhf E-bike Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS Minion DHF E-Bike Tubeless 27.5´´ x 2.50 Copertone MTBScatena il pieno potenziale della tua mountain bike elettrica con il leggendario copertone MAXXIS Minion DHF E-Bike Tubeless 27.5´´ x 2.50 MTB. Progettato specificamente per gestire le maggiori esigenze delle E-bike, questo copertone combina il battistrada vincente ai campionati mondiali del classico Minion DHF con una costruzione robusta, pronta per motori ad alta coppia e aggressive discese downhill ed enduro. Sperimenta un controllo in curva senza pari e sicurezza in rettilineo sui sentieri MTB più impegnativi. Questa è la scelta definitiva per il copertone anteriore per i ciclisti che si rifiutano di scendere a compromessi su aderenza, durata e prestazioni.Il Minion DHF è progettato per eccellere in condizioni di terreno smosso e fangoso, ma offre una sensazione prevedibile e scorrevole su un ampio spettro di terreni. La sua genialità risiede nel design del battistrada, caratterizzato da tasselli rampati per ridurre al mi
57,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone da MTB Maxxis Minion DH Front EXO 26x2.30 Tubeless Ready pieghevole nero
Spedizione da 10,54 €
Maxxis Minion Dhf 60 Tpi Exo Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 24´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion Dhf 60 Tpi 20´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 20´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion DHF 29 x 2.50WT, 2x120 TPI, 3C MaxxTerra, TR/DD
Spedizione gratuita