Pneumatico Posteriore Maxxis Maxxcross SI M7312 18"

Maxxis M7312 Maxcross Pro Si 68m Tt Off-road Rear Tire Argento 120 / 100 / 18

offerte usate a partire da

Pneumatico Posteriore Maxxis Maxxcross SI M7312 18"

Prezzo più basso
3-7 giorni
76,99 €
Spedizione da 14,99 €

Pneumatico Posteriore Maxxis Maxxcross SI M7312 18"

Prezzo più basso
3-7 giorni
76,99 €
Spedizione da 14,99 €

Maxxis M7312 Maxcross Pro Si 68m Tt Off-road Rear Tire Argento 120 / 100 / 18

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
77,00 €
Spedizione da 12,99 €

Pneumatico Maxxcross SI, M7311 / M7312 MAXXIS 120/100-18

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,13 €
Spedizione da 9,15 €

GOMMA CROSS MAXXIS M 7312 MAXXCROSS SI REAR 120 100 - 18 68 M

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,94 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maxxis M7312 Maxcross Si 49m Tt Nhs Off-road Tire Nero 90 / 100 / R14
53,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Maxxis M7312 Maxcross Pro Si 68m Tt Off-road Rear Tire Argento 120 / 100 / 18
77,00 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Maxxis M7312 Maxcross Si 64m Tt Off-road Rear Tire Argento 110 / 100 / R18
70,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Maxxis M7312 Maxcross Si 57m Tt Off-road Rear Tire Nero 100 / 90 / R19
74,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Maxxis M7312 Maxcross Si 52m Tt Off-road Rear Tire Argento 90 / 100 / R16
60,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Pneumatico Posteriore Maxxis Maxxcross SI M7312 18"

Offerta più conveniente

Sviluppata e testata alla Grand National Cross Country Series, la mescola di pneumatici da gara SI offre un'eccellente trazione su terreni morbidi e intermedi. I suoi ponti anti-flessione sui tasselli laterali offrono una solida stabilità in linea retta. Offre anche una presa migliorata per consentire una curva aggressiva. La mescola SI è la prova che Maxxis porta le prestazioni e la durata a un livello completamente nuovo.Caratteristiche:• Mescola di gomma testata per gara che offre un'eccellente trazione su terreni morbidi/intermedi sulla pista da motocross o fuoristrada• I ponti anti-flessione sui tasselli laterali offrono una gran stabilità in linea retta e migliorano la presa in curva• Sviluppato nella Grand National Cross Country Series• Pneumatico perfetto per qualsiasi terreno intermedio e fangoso
76,99 €
3-7 giorni
24mx.it