Maxxis Dth Exo/skinwall 60 Tpi 26´´ X 2.30 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 2.30

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone rigido Maxxis DTH EXO Tanwall 26x2.30 nero marrone

Consegna in 24 ore
25,95 €
Spedizione da 7,99 €

Pneumatico maxxis dth 26 wire gum dual exo tanwall

4 días giorni lavorativi
27,99 €

Maxxis Filo Dth Dirt, Pneumatici Unisex-Adulto, Nero, 26x2.30 55/58-559

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
33,79 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico rigido Maxxis DTH Exo tanwall Noir

2-6 giorni lavorativi
35,58 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis DTH Pneumatici 26x2.30 " Sc / Exo Nero / Scuro Tanwall Wirebead MTB BMX

Spedizione entro 14 - 46 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,41 €
Spedizione da 50,13 €

Maxxis Filo Dth Dirt, Pneumatici Unisex-Adulto, Nero, 26x2.30 55/58-559

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
58,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Copertone Maxxis DTH 26x2.15 EXO Tanwall pieghevole nero beige
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Dth Urban Exo/skinwall 60 Tpi 26´´ X 2.30 Urban Tyre Nero 26´´ x 2.30
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Dth Exo/skinwall 60 Tpi 26´´ X 2.30 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 2.30

Offerta più conveniente

MAXXIS DTH EXO/SkinWall 60 TPI 26´´ x 2.30 Pneumatico Rigido da CittàPreparati a dominare il parco giochi urbano e i percorsi compatti con il pneumatico rigido MAXXIS DTH EXO/SkinWall 26´´ x 2.30 da città. Originariamente progettato per aiutare i ciclisti a Drop The Hammer nel mondo delle competizioni BMX, il DTH si è evoluto nella scelta definitiva per una vasta gamma di discipline, dalla guida aggressiva su strada e il dirt jumping, al fluido scorrimento sui pump track e gli eleganti spostamenti urbani. Questo pneumatico è progettato per i ciclisti che richiedono velocità, precisione e durata in un unico pacchetto ad alte prestazioni.Il super leggero pneumatico DTH accelera come nessun altro, permettendoti di raggiungere la velocità istantaneamente e mantenere lo slancio con il minimo sforzo. Il suo battistrada scolpito slick offre un equilibrio perfetto, offrendo un´incredibile efficienza di rotolamento sull´asfalto, pur garantendo una tenace aderenza in curva su terra compatta e su
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)