Maxxis dissector 27 5 39 39 tubeless ready flexible wide trail wt exo protection dual mtb tire

Maxxis Dissector Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Maxxis dissector 27 5 39 39 tubeless ready flexible wide trail wt exo protection dual mtb tire

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maxxis Dissector Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Mxt00240600, Elementi Essenziali Unisex Adulto, Nero, 27.5 x 2.40 Inches

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
53,31 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis Mxt00240600, Elementi Essenziali Unisex Adulto, Nero, 27.5 x 2.40 Inches

Disponibilità immediata
58,88 €
Spedizione da 15,90 €

Pneumatico morbido tubeless Maxxis Dissector WT Exo Noir

2-6 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Mxt00240600, Elementi Essenziali Unisex Adulto, Nero, 27.5 x 2.40 Inches

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
60,86 €
Spedizione da 11,00 €

Maxxis Mxt00240600, Elementi Essenziali Unisex Adulto, Nero, 27.5 x 2.40 Inches

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
63,99 €
Spedizione da 8,90 €

Maxxis Mxt00240600, Elementi Essenziali Unisex Adulto, Nero, 27.5 x 2.40 Inches

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,73 €
Spedizione gratuita

Maxxis Mxt00240600, Elementi Essenziali Unisex Adulto, Nero, 27.5 x 2.40 Inches

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
69,91 €
Spedizione gratuita
Maxxis dissector 27 5 39 39 tubeless ready flexible wide trail wt exo protection dual mtb tire

Offerta più conveniente

progettato in collaborazione con il pilota australiano troy brosnan lo pneumatico maxxis dissector mtb cerca di ridurre al minimo la resistenza mantenendo il controllo in curva se utilizzato su una bici da trail questo pneumatico versatile puo essere montato sulla parte anteriore posteriore o duo a seconda delle condizioni del percorso quando viene utilizzato su una bici da discesa il marchio consiglia il dissector come pneumatico posteriore abbinato a un grande pneumatico anteriore chiodato come l 39 assegai o il minion dhf dettagli aste flessibili tubeless ready miscela di gomma doppia mescola protezione exo tpi 60 wide trail wt ottimizzato per cerchi da 30 35 mm larghezza interna dimensioni etrto pressioni peso riferimento 27 5 x 2 40 39 39 wt 61 584 50 psi 848 gr tb00240600 27 5 x 2 60 39 39 wt 66 584 40 psi 900g tb00240900
44,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Maxxis Dissector Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Dissector 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Dissector, 27.5x2.40WT, 60x2TPI, 3C/EXO/TR, Nero
Spedizione gratuita
Maxxis Dissector Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40
Spedizione da 6,00 €
Copertone MAXXIS Dissector 27,5x2.60 EXO+ TR 60TPI 3C MaxxTerra
Spedizione da 4,99 €