Maxxis Dissector 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis dissector 29 39 39 tubeless ready flexible wide trail wt exo protection 3c maxx terra mtb copertone

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatico Maxxis Dissector

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
53,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis Dissector, 29x2.40WT, Tpi 60, 3C/EXO/TR, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,64 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido Maxxis Dissector (Wide Trail) - tr. souple - 3C Terra / Exo / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
64,65 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Dissector, 29x2.40WT, Tpi 60, 3C/EXO/TR, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
69,28 €
Spedizione gratuita

Copertone MAXXIS DISSECTOR 29x2,40 wt 3C exo TR Maxxterra

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,60 €
Spedizione gratuita

Maxxis Dissector, 29x2.40WT, Tpi 60, 3C/EXO/TR, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
73,13 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Dissector, 29x2.40WT, Tpi 60, 3C/EXO/TR, Nero

Disponibilità immediata
78,87 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Dissector 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

Libera velocità da gara e controllo affilato sul trail con lo pneumatico MAXXIS Dissector 3CT/EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.40 MTB. Sviluppato e testato ai massimi livelli della competizione, questo pneumatico è il risultato di una collaborazione diretta con il pilota d´élite australiano di DH Troy Brosnan. È meticolosamente progettato per i ciclisti che danno priorità alla velocità senza sacrificare la capacità di affrontare le curve con assoluta sicurezza. Il Dissector è la scelta definitiva per il moderno MTB Cycling, combinando il grip provato in discesa con un´efficienza di rotolamento adatta al trail.La filosofia di progettazione fondamentale del Dissector cerca di minimizzare la resistenza al rotolamento, mantenendo un controllo superiore in curva. Il battistrada centrale presenta tasselli a rampa per ridurre la resistenza al rotolamento, consentendoti di mantenere lo slancio e accelerare rapidamente sui tratti veloci e dritti del trail. Quando inclini la bici, un canale pronu
51,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone MAXXIS Dissector 27,5x2.60 EXO+ TR 60TPI 3C MaxxTerra
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Dissector 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €