Maxxis Crossmark Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone MTB 29 Tubeless Ready MAXXIS Crossmark II exo 29x2.25 Gomma Bicicletta

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,90 €
Spedizione da 6,00 €

Maxxis Crossmark II, 29x2.25, EXO, Tubeless Ready

Disponibilità immediata
40,89 €
Spedizione da 8,00 €

Copertone maxxis crossmark ii 29 dual exo protection tubeless ready flessibile

4 días giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 5,49 €

MAXXIS COPERTURA CROSSMARK II T/READY 29 x 2.25 EXO

44,90 €
Spedizione da 7,50 €

MAXXIS Pneumatico Pieghevole CROSSMARK II 29x2.25 ETRTO 57-622 Dual EXO/TR 60 TP

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,88 €
Spedizione da 4,99 €

Maxxis Crossmark II, 29x2.25, EXO, Tubeless Ready

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,49 €
Spedizione gratuita

Maxxis Crossmark II, 29x2.25, EXO, Tubeless Ready

Disponibilità immediata
49,49 €
Spedizione da 5,99 €

Copertone MTB 29 Tubeless Ready MAXXIS Crossmark II exo 29x2.25 Gomma Bicicletta

49,51 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Maxxis Crossmark Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico MAXXIS CrossMark II EXO/TR 29´´ x 2.25 MTBLibera la massima velocità e un controllo potenziato sui sentieri con il pneumatico MAXXIS CrossMark II EXO/TR 29´´ x 2.25 MTB. Basato sul successo del suo iconico predecessore, questo pneumatico è meticolosamente ingegnerizzato per il mountain biker moderno che richiede velocità senza sacrificare la fiducia. Il CrossMark II migliora la velocità del suo predecessore aumentando al contempo l´aderenza in condizioni intermedie. La leggendaria cresta centrale vola ancora su terreni compatti, e il battistrada aggiornato offre una migliore frenata e tenuta in curva su una vasta gamma di condizioni del sentiero. Un´ottima scelta se vuoi andare veloce ovunque.Questo pneumatico è l´evoluzione perfetta per le competizioni cross-country e la guida veloce sui sentieri. Offre un significativo miglioramento delle prestazioni, dandoti un vantaggio sia in salita, in accelerazione sui tratti pianeggianti, sia in discesa nelle curve tecniche.Caratteri
37,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis Crossmark Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 26´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.25 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Crossmark Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 26´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.10 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Crossmark II, 29x2.10, EXO, Tubeless Ready
Spedizione da 8,00 €