Maxxis Minion Dhr Ii St/dh 60 Tpi 27.5´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Maxxis Copertone MTB Minion DHR II Downhill Nero

Maxxis Minion Dhr Ii St/dh 60 Tpi 27.5´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico rigido Maxxis Minion DHR II Super tacky 27.5x2.40 Noir

2-6 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Minion DHR II, 27.5x2.40, Super Tacky, DH Casing

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
96,26 €
Spedizione gratuita
Maxxis Minion Dhr Ii St/dh 60 Tpi 27.5´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40

Offerta più conveniente

MAXXIS Minion DHR II ST/DH 60 TPI 27.5´´ x 2.40 Copertone Rigido per MTBScatena un controllo e una potenza frenante senza pari sui percorsi più impegnativi con il copertone rigido per MTB MAXXIS Minion DHR II ST/DH. Progettato come copertone specifico per l´uso posteriore nell´aggressivo mountain biking, questo copertone è pensato per dominare tutto, dalle discese tecniche e sconnesse ai giri ad alta velocità nei bike park. Se stai cercando un copertone che infonda fiducia in frenata e in curva, il Minion DHR II è l´aggiornamento definitivo per la tua mountain bike da 27.5 pollici (650B).Il Minion DHR II è una riprogettazione completa del suo iconico predecessore. La missione principale era quella di elevare ogni aspetto delle prestazioni, e il risultato è un copertone con un netto miglioramento in accelerazione, tenuta in curva e capacità frenanti. I tasselli laterali sono stati presi in prestito dal leggendario Minion DHF e poi rinforzati per gestire le forze uniche a cui è sottopost
40,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)