Maxxis Ma-st3 Supermaxx 73w Tl Touring Rear Tire Argento 180 / 55 / ZR17

MAXXIS - 180/55 R17 73W MAXXIS SUPERMAXX ST 3 R

Maxxis Ma-st3 Supermaxx 73w Tl Touring Rear Tire Argento 180 / 55 / ZR17

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
114,99 €
Spedizione da 12,99 €

Maxxis MA-ST3 Supermaxx 180/55 ZR17 TL (73W) ruota posteriore

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,65 €
Spedizione gratuita

180/55 ZR17 TL (73W) SUPERMAXX ST MA-ST3

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,85 €
Spedizione gratuita

Maxxis MA-ST3 Supermaxx 180/55ZR17 73W TL

4-7 Giorni
144,40 €
Spedizione gratuita

GOMMA SPORT TOURER MAXXIS SUPERMAXX ST MA ST3 REAR 180 55 R 17 73 W

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,45 €
Spedizione gratuita

Maxxis SUPERMAXX ST MA-ST3 180/55 R17 73 W

3 - 9 work days
176,05 €
Spedizione gratuita
Maxxis Ma-st3 Supermaxx 73w Tl Touring Rear Tire Argento 180 / 55 / ZR17

Offerta più conveniente

Domina la strada con sicurezza: pneumatico posteriore touring Maxxis MA-ST3 Supermaxx 73W TLScopri la miscela perfetta tra prestazioni e longevità con il pneumatico posteriore touring Maxxis MA-ST3 Supermaxx 73W TL. Progettato per i motociclisti che richiedono aderenza e stabilità eccezionali, questo pneumatico ti consente di affrontare le curve con precisione e dominare la strada aperta.Costruito per durare a lungo:L´MA-ST3 Supermaxx è progettato con l´obiettivo di massimizzare la durata del pneumatico senza compromettere le prestazioni. La sua mescola avanzata ricca di silice offre un´eccezionale resistenza all´usura, garantendoti innumerevoli chilometri di guida esaltante.Aderenza costante in tutte le condizioni:Con pioggia o con il sole, l´MA-ST3 Supermaxx offre una sicurezza incrollabile. Il suo innovativo disegno del battistrada, caratterizzato da profonde scanalature e lamelle posizionate strategicamente, convoglia efficacemente l´acqua lontano dall´area di contatto, offrendo un
114,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Pneumatico Posteriore Moto Maxxis Supermaxx ST MA-ST2-G 180/55-17"
122,89 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Maxxis Supermaxx Ma-sp 73w Tl Touring Rear Tire Argento 180 / 55 / R17
134,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Maxxis VANSMART A/S AL2 225/55 R17 109 H
123,38 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
235/55 R17 99 S MAXXIS - Arctictrekker SP-02
140,31 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Maxxis Vansmart Snow WL2 225/55 R17C 109/107H FSL M+S
133,66 €
EUR 133,66 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita