38mm Pinza freno posteriore sinistra for Opel Astra G Astra H 5542465, 93168711

MaXpeedingrods Pinza freno posteriore sinistra 38mm per Opel Astra G e Astra H 5542465, 542409

38mm Pinza freno posteriore sinistra for Opel Astra G Astra H 5542465, 93168711

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,39 €
EUR 33,39 / Unità
Spedizione gratuita

1x Pinza freno posteriore sinistra 38mm for Opel Astra G Astra H Meriva Zafira A

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,99 €
EUR 36,99 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

maXpeedingrods 2X Pinza Freno Bremszange for VW Golf IV 4 Bora a3 Posteriore Sinistra + Destra
75,38 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maxpeedingrods 2 Pinza Freno Posteriore 1J0615423 8 N0615423 1J0615424 8 N0615424
75,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
maXpeedingrods Set di 8 attrezzi universali per pistoni del freno
84,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
maXpeedingrods 2 pinze freno anteriore sinistra destra per 80 90 100 per VW Golf 3, 357615123A, 357615123AV, 357615123AX
56,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
38mm Pinza freno posteriore sinistra for Opel Astra G Astra H 5542465, 93168711

Offerta più conveniente

Quantità di pistoni: 1 / Paese di origine: Cina / posizionamento veicolo: posteriore sinistra / Tipo di pinza: Galleggiante / Important Notice: Professional installation required / Upc: 6941477773476 / MPN: HW182O / eBay Product ID (ePID): 17054745883 / Distance of mounting holes: 90 mm / Feature: ESCP / Vehicle Equipment: for vehicles with electronic parking brake / Unità di misura: Unità / Diametro: 38 mm / Gtin: 6941477773476 / Quantità: 1pc rear left brakecaliper / Posizionamento sul veicolo: A sinistra / Notice: Note: This is aftermarket replcement part / Codice ricambio equivalente: Kit pinza freno, Set Pinze Freno, Unità pinza freno / Note For Postage: Extra postage will be charged for the remote area of Italy / Inserzione bundle: Sì / Condition: 100% brand new / Colore: Argento / Codice OES (Original Equipment Supplier): 343271, 93168712, 93179159, 93186061 / Material: alluminio / for brake disc thickness: 10 mm / Diametro del pistone: 38 mm / Altro codice identificativo: Zange, Bremsstein, Bremsklotz / Garanzia produttore: 2 anni / Stile del rotore: Forato / MaturityScore: 1.0 / Dati: Type: floating Brake Caliper / Tipo: Pinza freno / Numero di serie ricambio sostituito: Kit pinza freno, Set Pinze Freno, Unità pinza freno / EAN: 6941477773476 / Codice ricambio originale OE/OEM: 5542465, 542409 / Marca: MaXpeedingRods / Note: No Instruction Included / Piston diameter: 38 mm / Materiale del pistone: Alluminio / Marca veicolo: for Opel Astra G, Astra H, Combo, Meriva, Zafira A / Application: for Opel Astra H L08 L35 L48 L67 L69 L70 / Vehicle Placement: Posteriore Sinistra
33,39 €
ebay.it