Maxi-Cosi Kori Sdraietta Neonati Ergonomica in Tessuto con Arco Gioco, 0-2 anni, 15 kg, Sdraietta a Dondolo con Movimento Naturale, Reclinabile e Pieghevole, Chiusura Compatta, Beyond Graphite

Maxi Cosi Sdraietta Kori con Barra Giochi Beyond Graphite

offerte usate a partire da

Maxi-Cosi Kori Sdraietta Neonati Ergonomica in Tessuto con Arco Gioco, 0-2 anni, 15 kg, Sdraietta a Dondolo con Movimento Naturale, Reclinabile e Pieghevole, Chiusura Compatta, Beyond Graphite

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Maxi-Cosi Kori Sdraietta Neonati Ergonomica in Tessuto con Arco Gioco, 0-2 anni, 15 kg, Sdraietta a Dondolo con Movimento Naturale, Reclinabile e Pieghevole, Chiusura Compatta, Beyond Graphite

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione gratuita

Maxi-cosi Kori Beyond Hammock Grigio Bambini

7 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 5,99 €

Maxi-Cosi Kori Sdraietta Neonati Ergonomica in Tessuto con Arco Gioco, 0-2 anni, 15 kg, Sdraietta a Dondolo con Movimento Naturale, Reclinabile e Pieghevole, Chiusura Compatta, Beyond Graphite

142,02 €
Spedizione gratuita

Maxi-Cosi Kori Sdraietta Neonati Ergonomica in Tessuto con Arco Gioco, 0-2 anni, 15 kg, Sdraietta a Dondolo con Movimento Naturale, Reclinabile e Pieghevole, Chiusura Compatta, Beyond Graphite

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
207,18 €
Spedizione gratuita

Maxi-Cosi Kori Sdraietta Neonati Ergonomica in Tessuto con Arco Gioco, 0-2 anni, 15 kg, Sdraietta a Dondolo con Movimento Naturale, Reclinabile e Pieghevole, Chiusura Compatta, Beyond Graphite

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
213,59 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

59,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maxi Cosi Sdraietta Kori con Barra Giochi Beyond Green
119,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MAXI COSI Cassia - Sdraietta Elettrica - Beyond Grey
219,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maxi-Cosi Cassia Sdraietta Neonati Elettrica per Bambini, 0-6 mesi, max 9 kg, Altalena Neonato Girevole 360°, Reclinabile, Rilevamento Automatico Movimento, 5 Velocità, 12 Melodie, Essential Graphite
219,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maxi-Cosi Dove Pro, sdraietta per neonati, 0-3 anni, 0-15 kg, vibrazioni CloudSoft, inserto imbottito per neonati, poggiatesta rimovibile e regolabile, pieghevole, portatile, Elegance Beige
219,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maxi-Cosi Kori Sdraietta Neonati Ergonomica in Tessuto con Arco Gioco, 0-2 anni, 15 kg, Sdraietta a Dondolo con Movimento Naturale, Reclinabile e Pieghevole, Chiusura Compatta, Beyond Graphite

Offerta più conveniente

SDRAIETTA PER BAMBINI DALLA NASCITA: Kori è una sdraietta neonato sicura dove puoi accomodare il tuo bambino e lasciare che si rilassi, distenda, giochi e osservi il mondo che lo circonda - consigliata dalla nascita ai 2 anni (15 kg) SDRAIETTA A DONDOLO: a seconda dei bisogni del tuo bambino, puoi utilizzare la modalità a dondolo per i momenti di gioco e la modalità stazionaria quando il bambino ha bisogno di digerire un pasto o di rilassarsi 3 POSIZIONI DI RECLINAZIONE: Puoi regolare la reclinazione della sdraietta facilmente con una sola mano per permettere al tuo bambino di stare sdraiato in tutto comfort o stare eretto per non perdersi nulla LEGGERA E COMPATTA: essendo una sdraietta compatta dal peso di soli 2,7 kg, è facile da portare con sé (dimensioni da chiusa: 15 x 73,5 x 42,5 cm ), per poterla spostare facilmente da una stanza all'altra o portarla in viaggio CINTURE EASY-IN: La cintura imbottita a 3 punti resta aperta permettendoti di posizionare facilmente il tuo bambino e può essere regolata per adattarsi in modo comodo alla sua crescita. ARCO GIOCHI: per stimolare lo sviluppo sensoriale, emotivo e cognitivo del tuo bambino abbiamo dotato la sdraietta con un'arco gioco, con l'orso Barry e l'albero della foresta, dalle diverse consistenze, che lo stimolano e intrattengono COMODO CUSCINO PER NEONATI: la sdraietta neonato è dotata di un cuscino riduttore per neonati ultra morbido, che avvolge il tuo bambino nel comfort e nel lusso fin dal primo giorno di vita 100% TESSUTI RICICLATI: i tessuti sostenibili sono progettati con Eco Care, il che significa che la fodera è composta al 100% da tessuti riciclati che possono essere facilmente rimossi e sono lavabili in lavatrice
119,99 €
Amazon.it